Хесус Медина

Медина готов выступать за ЦСКА в РПЛ без еврокубков

Полузащитник ЦСКА Хесус Медина, который зимой пополнил состав московского клуба, рассказал, что будет готов выступать за армейцев, даже если у команды не будет матчей в еврокубках.

«Я хотел бы сначала доиграть сезон, а потом уже смотреть, что будет дальше. Я счастлив в ЦСКА. Как только снимут санкции, мы будем готовы играть в Европе, но сейчас команда настроена показать себя в чемпионате России. Мы надеемся, что все будет как прежде.

Я профессионал, поэтому должен максимально качественно отрабатывать во всех матчах команды. Еврокубки, чемпионат России или товарищеские матчи — я обязан отдаваться полностью везде. Я буду делать все, чтобы моя команда побеждала. Конечно, я соглашусь выступать только в РПЛ, если в отношении российского футбола будут применены санкции.

Мы будем раздосадованы, если займем второе место, но при этом не будем иметь возможности играть в Лиге чемпионов. Серебро в РПЛ без поездки в еврокубки — это грустно. Но есть решения, на которые мы не можем повлиять. Нам остается работать качественно, выполняя поставленную задачу», — сказал Медина в интервью «Матч ТВ».

Ранее УЕФА опубликовал заявление, в котором объявил о том, что российские клубы не будут принимать участие в еврокубках в сезоне 2022/2023.

источник|фото — ПФК ЦСКА

Добавить комментарий