Игорь Акинфеев

Цифры и факты: ПФК ЦСКА — Динамо М|24.04.22

Традиционная статистическая рубрика ПФК ЦСКА по итогам домашней победы над «Динамо»

2
Во второй раз в российской истории армейцы обыграли московское «Динамо» 24 апреля со счетом 1:0. Первая такая победа была в 2016 году. Интересно, что тогда единственный гол записал на свой счет нынешний главный тренер ПФК ЦСКА Алексей Березуцкий.

4
Чидера Эджуке забил 4 гола в 4 матчах против «Динамо». Такие же абсолютные серии из 4 голевых матчей были у Дмитрия Кириченко с «Ураланом» и у Вагнера — с «Анжи». А рекордсменом клуба является Сейду Думбия, который забивал во всех пяти матчах против «Томи».

6
ПФК ЦСКА в 6-й раз в этом чемпионате одержал победу со счетом 1:0, опередив по этому показателю «Динамо», у которого 5 таких побед.

6
ПФК ЦСКА впервые в чемпионатах России открыл счет во всех 6 матчах с московскими командами. Ранее подобного не удавалось ни одной команде.

7
Гол Чидеры Эджуке стал 7-м в этом чемпионате для игроков ПФК ЦСКА, вышедших на замену.

10
Чидера Эджуке забил 10-й гол в чемпионатах России. Интересно, что он опередил сразу двух братьев Березуцких. У Василия Березуцкого 9 голов в чемпионатах за ПФК ЦСКА, а у Алексея — 9 в чемпионатах России (всего).

10
ПФК ЦСКА одержал 10-ю «сухую» победу в этом чемпионате, догнав по этому показателю «Динамо».

12
Игорь Акинфеев отыграл 12-й матч без пропущенных голов в этом чемпионате. Интересно, что это 12-й чемпионат, в котором у нашего капитана не менее 12 «сухарей».

12
ПФК ЦСКА набрал 12 очков в матчах с московскими командами и досрочно стал победителем неофициального чемпионата Москвы.

20
Армейцы забили 20-й гол на 67-й минуте, опередив по этому показателю «Динамо» (19). Больше только у «спартака» (21).

33
Игорь Акинфеев в 33-й раз в рамках чемпионатов России сыграл против «Динамо». Он стал лидером по этому показателю, опередив Сергея Игнашевича (32).

78
После отчетного матча разность забитых и пропущенных мячей в матчах чемпионатов России между ПФК ЦСКА и «Динамо» стала равной нулю (78-78).

249
ПФК ЦСКА в 249-й раз в чемпионатах России довел до победы домашний матч, в котором открыл счет. Армейцы вышли в лидеры по этому показателю, опередив «Спартак» (248).

1452
Армейцы больше всех в этом чемпионате играют при ничейном счете. После матча с «Динамо» этот показатель стал равным 1452 минутам (62%).

9603
ПФК ЦСКА вел в счете в домашних матчах ровно в 1 мяч на протяжении 9603 минут. Армейцы опередили по этому показателю лидировавший «спартак» (9585).