Максим Мухин

Мухин: Нужно как можно качественнее отработать третий сбор

Наша команда продолжает работу на третьем Фонбет тренировочном сборе, сегодня в расписании значились два занятия — утреннее и вечернее.

Днем армейцы провели на поле спортивного центра Golf Campoamor один час сорок пять минут, а вечером занимались в тренажерном зале.

Макс, тяжело даются нагрузки? — вопрос полузащитнику Максиму Мухину.
— Это всего лишь второй день сбора, поэтому они еще не так ощущаются. Втягиваемся, ноги еще не совсем загружены. Все впереди (улыбается). Сегодня и утреннее занятие, и тренажерку отработал без проблем.

— Какие впечатления оставляет Кампоамор?
— Мне здесь нравится, но в начале третьего сбора уже чуть поднадоело одно и то же (улыбается). Не представляю, каково ребятам, которые здесь по пять лет, по десять. Наверняка приедается.

— В ходе первого сбора Райланд Морганс говорил, что на третьем все футболисты должны достичь состояния, когда смогут играть на высоком уровне интенсивности 95 минут официального матча. По ощущениям, ребята к этому близки?
— Райланд — большой профессионал, он знает, что говорит. Значит, так и будет. Есть уверенность, что все идет по плану, мы прибавляем, многое даст понять первый товарищеский матч 16 февраля. После него уже можно будет делать какие-то выводы.

— О первом матче официальном уже задумываетесь?
— Честно — мысли проскакивают, понимаем, что скоро уже игра. Нужно как можно качественнее отработать третий сбор и полностью сконцентрироваться на дерби.

источник|фото — ПФК ЦСКА

Добавить комментарий