Антон Заболотный

Цифры и факты: ПФК ЦСКА — Арсенал Т|11.12.2021

Традиционная статистическая рубрика после домашней победы над тульской командой.

6
Армейцы в 6-й раз в чемпионатах России забили на 76-й минуте дома — все 6 матчей были выиграны.

9
Игорь Акинфеев отыграл на ноль 9-й матч из 18 в нынешнем сезоне — больше, чем любой другой вратарь в лиге.

10
Армейцы прервали рекордную для клуба серию из 10 домашних матчей, в которых не могли выиграть 1-й тайм.

11
ПФК ЦСКА впервые в чемпионатах России обыграл «Арсенал» со счетом 2:0. Это 11-й вариант счете в этой паре.

13
Антон Заболотный стал 13-м игроком ПФК ЦСКА, чей дубль принес команде победу со счетом 2:0. Чаще всего такие дуплеты делали Вагнер (2) и Жо (3), еще 10 игроков отличились по разу.

14
Игорь Акинфеев провел 14-й матч против «Арсенала» в чемпионатах России и одержал 9-ю победу. По обоим показателям наш капитан лучший среди всех игроков лиги.

17
В 17-й раз в чемпионатах России армейцы выиграли со счетом 2:0 после победы 1:0.

31
ПФК ЦСКА забил 31 гол в ворота «Арсенала» в чемпионатах России, 21 из них — дома. По обоим показателям армейцы лучшие среди всех участников чемпионатов России.

37
Антон Заболотный стал 37-м игроком ПФК ЦСКА, забившим гол с пенальти в чемпионатах России. По этому показателю армейцы вышли в лидеры, опередив «Крылья Советов» (36).

60
Армейцы в 60-й раз выиграли домашний матч в чемпионатах России со счетом 2:0.

67
Игроки ПФК ЦСКА впервые забили гол с пенальти на 76-й минуте. Теперь таких минут у нашей команды 66 из 90. Больше только у «Спартака» (69) и «Зенита» (70).

160
ПФК ЦСКА в 160-й раз в чемпионатах России выиграл оба тайма. Больше таких побед только у «Спартака» (174).

426
Армейцы в 426-й раз выиграли матч, в котором открыли счет, и вновь вышли на первое место по этому показателю, опередив «Спартак» (425).

500
Игорь Акинфеев в 500-й раз в чемпионатах России вышел в стартовом составе, отметив юбилей «сухой» победой.

18 000
ПФК ЦСКА преодолел отметку в 18 000 минут, в течение которых вел в счете ровно в 1 мяч. После отчетного матча этот показатель стал равным 18 003 минутам.