Зоран Тошич

Тошич: ЦСКА надо дать время, тогда через несколько лет будем радоваться чемпионству

Бывший полузащитник ПФК ЦСКА Зоран Тошич поделился мнением о выступлении команды в текущем сезоне чемпионата России.

После 14 туров первенства РПЛ ЦСКА занимает пятое место в турнирной таблице, набрав 23 очка. В последнем матче армейцы на выезде разгромно проиграли «Сочи» со счетом 1:4.

— В Москву не тянет? – вопрос Тошичу.

— Я всегда буду связан с Москвой и с ЦСКА. Это для меня, наряду с «Партизаном», самый важный клуб в карьере. Но пока не думаю о возвращении.

— Следите за ЦСКА?

— Да, конечно.

— Пока команде не все удается, и последнее поражение от «Сочи» (1:4) это показало. По-вашему, что происходит с ЦСКА?

— Много молодых и новых футболистов. Все сравнивают ЦСКА с тем временем, когда был я, или раньше, когда выигрывали Кубок УЕФА. Но сейчас осталось мало старых игроков. Пришло много молодых, им надо дать время. Сейчас ЦСКА будет тяжело бороться за чемпионство. Нужно вытаскивать максимум из молодых ребят. Тогда через несколько лет они будут показывать свой лучший футбол, а мы будем радоваться чемпионству.

— Команду тренирует хорошо знакомый вам Алексей Березуцкий. Как вы смотрите на его работу?

— Это его первая большая тренерская работа. Он старается и хочет вытащить из команды максимум. Сам понимает, что футболисты полностью отдаются. Но тяжело выигрывать каждый матч. Я как болельщик могу только поддерживать его и болеть за команду.

Тошич выступал за ЦСКА с 2010 по 2017 год. За это время армейцы трижды выигрывали чемпионат России, а также по два раз – Кубок и Суперкубок страны.

источник

Добавить комментарий