Ивица Олич

Олич: Единственная причина ухода из ЦСКА — ощущение, что мне не доверяют

Экс-тренер ЦСКА Ивица Олич рассказал о том, как проходило его расставание с ЦСКА.

Олич сменил на посту главного тренера ЦСКА Виктора Ганчаренко в марте 2021 года, но сезон 2021/2022 ЦСКА начал уже с Алексеем Березуцким в качестве главного тренера.

«Честно говоря, я не особо думаю [о том, ошибся ли ЦСКА, расставшись со мной]. В случае с ЦСКА в конце сезона было несколько важных моментов, которые мне не понравились, и я решил по согласованию с клубом прекратить сотрудничество.

Я не чувствовал поддержки, в которой нуждался и которую искал. В конце сезона принял предложение стать тренером ЦСКА на семь матчей чемпионата и два кубковых матча и в новом сезоне планировал устроить [штаб] с моими людьми так, как мне хотелось бы. Однако [в клубе] не были на одной волне со мной, они постоянно навязывали мне что-то свое, и когда я увидел, что все будет не так, как я хотел, я просто почувствовал, что лучше двигаться дальше.

Единственная и основная причина моего ухода — ощущение, что мне не доверяют те люди, с которыми я работал. Поскольку у меня был только один человек, тренер по фитнесу Игор Юкич, я не чувствовал, что другие члены моего штаба, пойдут за мной. И это одна из главных причин, по которой сотрудничество не продолжилось. У меня не было поддержки со стороны штаба, который был навязан мне», — приводит слова Олича Tempo.

источник

Добавить комментарий