Дзагоев

Превью к матчу Урал — ПФК ЦСКА|17.10.2021

pfc-cska.com рассказывает все, что нужно знать о сопернике красно-синих, с которым армейцы завтра сыграют на выезде (начало встречи — в 14:00 мск).

Последние новости

Этот сезон «Урал» начал откровенно плохо — в первых семи турах пять поражений и всего две ничьи, из-за чего клуб обосновался на последнем месте. Но и календарь, надо признать, был убойным – уже прошли встречи со «Спартаком», «Динамо», «Краснодаром», «Рубином». Зато последние матчи екатеринбуржцам удались – ничья с «Локомотивом», победы над «Уфой» и «Арсеналом» и ноль в графе пропущенных голов. А ворота уральцев в этих играх защищал наш голкипер Илья Помазун, находящийся в аренде. С учетом Кубка России «сухая» серия вратаря насчитывает уже четыре встречи.

К битве с ПФК ЦСКА «Урал» подходит уже не в зоне вылета: на 12-м месте с девятью очками. Сейчас команду тренирует Игорь Шалимов, раньше работавший в «Химках», «Ахмате» и «Краснодаре». А начинали екатеринбуржцы сезон во главе с легендой клуба Юрием Матвеевым. После трех стартовых туров специалист решил взять паузу в тренерской деятельности. В системе уральцев Юрий Александрович работал с 2008 года.

На октябрьские матчи сборных в национальную команду России главный тренер Валерий Карпин впервые вызвал защитника «Урала» Арсена Адамова вместо травмированного Ильи Самошникова из «Рубина». «Перспективный защитник, с хорошими задатками. Резкий, агрессивный, быстрый, хороший в отборе, — так прокомментировал вызов Карпин. — Это было сделано с прицелом на будущее. Можно было и Козлова вызвать, который был у нас в «Ростове», но перспективнее Адамов».

Если говорить о трансферах, «Урал» немного обновился летом. Закончился контракт с бывшим нападающим «Спартака» и «Зенита» Павлом Погребняком (возможно, 37-летний форвард завершит карьеру, так как до сих пор находится без клуба), также покинул команду хавбек Отман Эль-Кабир, а защитник Стефан Страндберг перебрался в Серию А в «Салернитану».

При этом екатеринбуржцы взяли в аренду из московского «Динамо» Луку Гагнидзе (хотя бело-голубые только выкупили его у «Динамо» тбилисского), подписали контракт с нападающим «Локомотива» Михаилом Агеевым (неплохо выступал за «Казанку»), а из аренды в «Тамбове» вернулся экс-армеец Юрий Бавин.

Последний очный матч

В последний раз армейцы встречались с «Уралом» еще в прошлом году, в середине декабря. И начинался тот матч для нашей команды очень удачно – в первые 12 минут ПФК ЦСКА создал три голевых момента, но если в двух случаях у Бахтиёра Зайнутдинова не получился финальный удар, то Илья Шкурин не подвел – после навеса все того же Бахи нападающий пробил головой, послав мяч впритирку со штангой. Через 10 минут Хёрдур Магнуссон удвоил преимущество, но ВАР гол отменил, усмотрев у защитника офсайд.

А на 30-й минуте пропустили уже красно-синие – Андрей Егорычев отлично откликнулся на верховую передачу, выскочил из-за спин наших защитников один на один с Игорем Акинфеевым и мягко катнул мяч в угол – 1:1.

Второй тайм начался с удаления Погребняка – форвард нарушил правила в центре поля на Магнуссоне, получил желтую карточку, и когда арбитр отвернулся, выразил недовольство его решением, замахнувшись мячом в сторону спины судьи. Коллеги на ВАРе подсказали рефери, и он выгнал нападающего с поля. Вскоре армейцы повели в счете – пенальти уверенно реализовал Никола Влашич. Но футбольный бог в тот вечер оказался не на нашей стороне – несмотря на игровое преимущество и множество ударов, ПФК ЦСКА пропустил на предпоследней минуте встречи. Игорю Калинину удался сумасшедший удар головой, и мяч парашютом приземлился в дальний от капитана угол – 2:2.

Судья

Главным арбитром встречи назначен Артем Любимов. В текущем сезоне он работал на четырех матчах РПЛ, а в последний раз на игре ПФК ЦСКА был еще в 2019-м, в качестве резервного на дерби со «Спартаком» (2:0). За ВАР будет отвечать Владислав Безбородов, а помогать ему – Николай Богач.

Погода

В день матча ожидается до 10 градусов тепла, облачно с прояснениями, без осадков.

Трансляция

Игру в прямом эфире покажет канал «Матч Премьер», начало трансляции – в 13:55 по московскому времени. Встречу прокомментируют Борис Аболин и Артем Держун.

источник

 

Добавить комментарий