Лассана Н'Диайе

Н’диайе: Я всё еще принадлежу ЦСКА и надеюсь принести пользу

Лассана Н’Диайе нападающий ПФК ЦСКА, находящийся в аренде в ивановском «Текстильщике», рассказал о причинах перехода в клуб из Иваново, жизни в России и планах на будущее:

«Когда я перешел в ЦСКА в 2018 году, мне было сложно перестроиться под новые условия, особенно это было связано с климатом, было очень холодно, и мой дебют был очень сложным. Еще была языковая проблема, потому что я не говорил и ничего не понимал по-русски. Ко всему этому добавлялось очень малое количество игрового времени. Я обсудил эту ситуацию со своей семьей и моим агентом. Затем у нас состоялся разговор с руководством ЦСКА, где я выразил желание сменить обстановку. С этим не было проблем, поэтому у меня появлялись варианты с арендой . Но я напоминаю, что по-прежнему принадлежу ЦСКА и сделаю все возможное, чтобы выполнить свои обязательства перед командой и принести пользу»

«Всегда нужно иметь игровое время, потому что для такого молодого человека, как я, который находится в начале своей карьеры, очень важно играть. Когда ты на скамейке запасных и остаешься там надолго, люди быстро забывают о тебе. Я просто хочу играть, поэтому, как только приехал сюда, я поговорил с руководством ФК «Текстильщик». Я дал им понять, что хочу играть, и они пообещали мне стартовый состав. Я приехал в эту команду только с одной целью, а не на отдых. Для меня, вне зависимости от статуса клуба, главное — игровое время, и я надеюсь, что оно будет здесь»

«Меня очень хорошо приняли мои новые товарищи по команде, менеджеры, а также болельщики клуба. На данный момент у меня все хорошо, небольшой минус в том, что все говорят по-русски, кроме меня. Слава богу, я нашел друга, который играет в одной команде со мной и заботится обо мне. Он помогает мне делать покупки, и даже когда тренер объясняет мне некоторые вещи, он является моим переводчиком. Сейчас мы все время вместе и стали неразлучны. Каждый день после тренировки он становится моим учителем русского языка, и теперь я понимаю несколько предложений»

«Тренер Сергей Павлов сказал мне всегда выкладываться по максимуму и особенно играть на команду. Его слова согрели мне сердце, всегда приятно слышать, как наставник воздает должное своему игроку и дает ему советы. Для начала, я думаю, это очень обнадеживает, но мне все еще нужно работать, чтобы улучшить свой уровень игры. Основная цель «Текстильщика» — рост в первом дивизионе. Думаю, мы на правильном пути, хотя наше текущее место конечно немного беспокоит. В спорте всегда нужно быть оптимистичным и никогда нельзя опускать руки. У нас есть все необходимые условия, чтобы догнать лидирующую группу в таблице и с Божьей помощью мы сделаем это возможным»

«Мое отсутствие в сборной Мали объясняется просто тем, что у меня мало игрового времени в клубе. В остальном у меня нет проблем ни с кем. Тренер Мохамед Магассуба хорошо меня знает, он любит молодых футболистов, и поэтому состав нашей национальной команды в основном из таких игроков и состоит. Я знаю, что он внимательно следит за мной, но я не единственный игрок, который находится в его поле зрения. Сегодня малийский футбол полон молодых талантов, а места в сборной особенно ценны. Я стремлюсь как можно скорее туда вернуться и вместе с моими братьями принять участие в финальном этапе следующего CAN в Камеруне и отборочных матчах чемпионата мира в Катаре 2022 года»

источник

Добавить комментарий