ВЭБ Арена

ПФК ЦСКА и Убиратор запускают совместный проект

ПФК ЦСКА и сервис эффективного управления отходами — Ubirator запускают совместный проект «Экологичная ВЭБ Арена». Партнёрство предусматривает сбор и вывоз всего вторсырья со стадиона.

«Экологичная ВЭБ Арена» — первый проект подобного уровня среди российских стадионов.

Его цели — задать новые стандарты экологической ответственности для руководства спортивных клубов и объектов спортивной инфраструктуры, а также сделать ВЭБ Арену максимально экологичным местом, где будет вестись раздельный сбор отходов, которые образуются от повседневной деятельности.

В рамках партнёрства Ubirator не только будет осуществлять сбор и вывоз всего вторсырья, но и установит в общественных зонах на всей территории ВЭБ Арены около ста специализированных контейнеров для сбора отходов. Ежегодно на домашней арене ПФК ЦСКА собираются тысячи людей — болельщики, сотрудники стадиона, офисные арендаторы, в результате деятельности которых остается 1300 тонн мусора, который можно переработать.

За счет автоматизации процессов сервис Ubirator сделал вывоз вторсырья удобным и эффективным для частных и корпоративных заказчиков, что позволяет бизнесу существенно сократить расходы.

Роман Бабаев, генеральный директор ПФК ЦСКА:
— Перед нами стоит непростая, но очень благородная задача реализовать этот проект. Являясь одним из наиболее популярных клубов России, мы чувствуем особую ответственность за сохранность природных ресурсов нашей планеты и поэтому хотим привлечь внимание не только поклонников армейского клуба, но и всей широкой футбольной общественности к проблеме неправильного сбора и утилизации отходов.

Никита Никишкин, со-основатель и генеральный директор Ubirator:
— Мы рады сотрудничать с ПФК ЦСКА и благодарим руководство клуба за выбор нашего сервиса. Подобные инициативы заслуживают всяческой поддержки и показывают, что совместными усилиями мы можем сделать мир лучше.

источник