Ивица Олич

Олич: Уже знаю, на кого в ЦСКА могу рассчитывать

Главный тренер ЦСКА Ивица Олич рассказал о том, как прошла первая часть его работы с московским клубом.

«Я не проводил подготовку с командой, провел девять матчей, немного познакомился с игроками и очень жду начало полноценной подготовки. Это возможность исправить то, что я увидел, что нужно было исправить, я могу работать», — говорит Олич изданию Sportske Novosti о стартовом отрезке работы в ЦСКА. Он также высказался о том, почему ЦСКА не попал в еврокубки по итогам сезона.

«Когда сменился тренер, стало ясно, что у ЦСКА проблемы, и что выиграть борьбу за еврокубки будет непросто. Тем не менее, шансы были. Дело в том, что в самой важной части сезона, когда я взял на себя тренерскую работу, мы практически остались без половины команды. У меня на скамейке сидели два запасных игрока [основы], оба нападающие! «Локомотив», «спартак» и «Сочи» — решающие матчи, я сыграл с двумя запасными. Проблема ЦСКА в том, что у них нет второй команды. Во второй лиге выступают резервисты «спартака», «Динамо» и «Локомотива». Поэтому, когда им не хватает игрока, они обращаются во вторую команду. У нас случилось так, что у нас было семь или восемь травм, не было возможности получить подкрепление.

Фактически я пришел «с нуля» в такой ситуации, когда каждая игра требует исправления и поиска вариантов. У меня действительно было настоящее боевое крещение. Но я очень рад, что у меня были эти первые сорок дней, чтобы встретиться с командой в непростой ситуации. Если бы у меня был выбор, я бы предпочел прийти в начале нового сезона и спокойно готовить команду. Однако, с другой стороны, я очень рад, что пришел раньше, потому что я узнал возможности игроков. Теперь я знаю, на каких игроков я могу рассчитывать, на каких позициях я хотел бы укрепления. За это короткое время мало что можно было изменить», — заключил Олич.

источник

Добавить комментарий