Влашич

Влашич: Я устал приходить в раздевалку в плохом настроении

Полузащитник ПФК ЦСКА Никола Влашич прокомментировал итоги матча против ФК «Химки» в 17-м туре чемпионата России.

ЦСКА вел в счете, но в итоге сыграл вничью, 2:2, а Влашич забил впервые за полтора месяца. Никола получил приз лучшему игроку матча за эту игру.

«Можно сказать, что первый тайм очень хорошо начали, владели преимуществом. Второй тайм начали с ошибок, чем соперник и воспользовался. Для нас это был шок. Потом сразу пропустили второй. В РПЛ очень тяжело возвращаться в игру, переламывая ход матча.

На самом деле нам нужно выиграть одну игру, и тогда все восстановится. Я не чувствую усталости, люблю играть в плотном графике, как говорил уже не раз. Физические кондиции в норме, а что касается результативных действий, болельщики смотрят за этим, но не обращают внимание на объем работы и полезных действий, которые я и команда совершаем. Повторяю, нужно добиться одной победы, и тогда все встанет на свои места.

Когда ты проигрываешь, нужно искать свободное пространство, чтобы попытаться отыграться. По ситуации мне приходилось менять позицию, смещаться и влево, и вправо, это диктовала ситуация. Нужно было искать пространство и пользоваться им.

Я уже устал приходить в раздевалку в плохом настроении Мы не можем выиграть пять матчей, удручающий фактор. Матч в Загребе не несет значимости. Видимо, будут играть резервные игроки. Не рассматриваю этот матч как сверхважный. Для меня важнее оставшиеся матчи в чемпионате», — сказал Влашич в прямом эфире телеканала Матч Премьер.

Влашич в этой игре забил седьмой гол в нынешнем сезоне. Также на счету полузащитника четыре голевые передачи в этой игре.

В следующем матче ЦСКА сыграет в Лиге Европы против «Динамо Загреб» в гостях. В чемпионате России до зимней паузы армейцам предстоит сыграть против «Урала» дома и с «Ростовом» в гостях. ЦСКА сейчас занимает третье место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, отставая от «Зенита» и «спартака» на два очка.

источник

Подписывайтесь на нас: ВКонтактеОдноклассникиTwitterFacebookЯндекс ДзенInstagram