Гончаренко Виктор

Ганчаренко: Мне очень хочется что-то выиграть с ЦСКА

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Ганчаренко рассказал о желании выиграть с красно-синими трофей.

— Рассуждения об отсутствии трофеев может привести к угнетению, депрессивному состоянию. Понятно, что есть какие-то стадии — молодой, зрелый тренер, потом твоя карьера, смотришь, уже идет к закату. 500-й матч под моим руководством был с «Фейенордом» в Голландии. 500 матчей — это огромная цифра. Получается, нужно больше десяти сезонов быть в команде, плюс она должна и в еврокубках участвовать. На мой взгляд, это печальная ситуация для футболистов и тренера, который заканчивает карьеру, ничего не выиграв. На самом деле это так. Для амбициозного человека самое главное — это титулы. Так было, есть и будет. Если их нет, это сложно.

— Очень сложно принять болельщикам ЦСКА, которые привыкли со времен Газаева, Слуцкого к первому или второму месту, Кубки, Суперкубки. Никто не будет помнить о том, что у нас было два года, когда нам приходилось трудно и приходилось обходиться без трансферов. Сейчас все воспринимают ситуацию, как нормализовавшуюся, — и мы должны что-то выиграть. Это тоже надо понять. Мне очень хочется что-то выиграть, очень хочется сделать это с ЦСКА. Сейчас для этого очень хорошее время. Мы делаем для этого все возможно. Но отсутствие трофеев на меня не давит.

— Что необходимо, чтобы ЦСКА выиграл этот чемпионат?

— Мы должны также продолжать то, что мы сейчас делаем. Очень хорошая атмосфера внутри команды. Мы очень правильно настроены. Все горят желанием, чтобы чего-то добиваться, чтобы добиться в конкретно взятом матче чего-то. Плюс к этому — попробовать усилить команду в зимнюю паузу. Усилить в понимании не только трансферов, но и внутренних резервов, — сказал тренер в интервью на YouTube-канале Нобеля Арустамяна.

источник

Подписывайтесь на нас: ВКонтактеОдноклассникиTwitterFacebookЯндекс ДзенInstagram