Команда ЦСКА

Цифры и факты: Ротор — ПФК ЦСКА|01.11.2020

Традиционная статистическая рубрика ПФК ЦСКА по итогам выезда в Волгоград.

3
Алан Дзагоев забил третий победный гол (последний гол в матче, принесший победу в один мяч) в первом тайме в гостях. Только двум игрокам в чемпионатах России удавалось забить больше таких голов: у Фёдора Смолова и Евгения Луценко — по 4.

5
Гол Алана Дзагоева в пятый раз принес победу со счетом 1:0. В списке армейских бомбардиров он догнал по этому показателю Сергея Семака и Ивицу Олича. А лидер — Ахмед Муса (6).

5
Игорь Акинфеев отыграл 5-й сухой матч в этом чемпионате в гостях (примечательно, что 4 из них — подряд). Он лидер по этому показателю среди всех вратарей премьер-лиги в нынешнем сезоне.

6

Гол Алана Дзагоева стал 6-м для армейцев, забитым из-за пределов штрафной в этом чемпионате. Помимо Алана отличались Никола Влашич (3), Константин Кучаев и Иван Обляков.

7
Константин Марадишвили принял участие в 7-м победном матче подряд, став лидером чемпионата по этому показателю.

8
ПФК ЦСКА в 8-й раз подряд обыграл «Ротор» в чемпионатах России. Более длинная победная серия была у красно-синих с «Крыльями Советов» (11).

9
ПФК ЦСКА забил «Ротору» в первом тайме в 9-м матче подряд, повторив рекорд чемпионатов России. Такие же голевые серии были у «Спартака» с «Локомотивом» (2009-2012 гг.) и у «Зенита» с «Аланией» (2003-2013 гг.).

9
Армейцы одержали в этом чемпионате больше всех побед — 9. Столько же было у нашей команды после 13 туров в 2002-м и 2003 годах. А больше — в сезонах 2012/13 и 2015/16 (по 10).

10
Армейские полузащитники забивают голы в 10 гостевых матчах подряд. Более продолжительная серия была только у «Зенита» (12 в 2012 году).

11
ПФК ЦСКА в 11-м сезоне подряд (с 2010 г.) не проигрывает командам, поднявшимся из ФНЛ, в гостевых матчах. За этот период была одержана 21 победа (в том числе две в этом сезоне, над «Химками» — 2:0 и над «Ротором» — 1:0) при 8 ничьих.

13
В 13 матчах подряд с участием ПФК ЦСКА в этом сезоне непременно забивали гости. Это максимальная подобная серия для нашей команды. Более продолжительные серии были у «Динамо» (15 в 1992-1993 гг.) и «Зенита» (23 в 1996 г.).

21
Алан Дзагоев в 21-й раз открыл счет в матче в чемпионатах России, и во всех случаях армейцы одержали победу. Это максимальный 100%-й результат (начиная с первого гола) среди всех бомбардиров.

24
После матча с «Ротором» у ПФК ЦСКА 24 очка по результатам первых таймов (больше только у «Зенита» — 28) и столько же (24) по результатам вторых таймов — лучший показатель (у идущего следом «Зенита» — 23).

28
Армейцы набрали 28 очков и вышли на чистое первое место в этом чемпионате России.

30
Матч против «Ротора» стал 30-м сухим гостевым для нашей команды под руководством Виктора Ганчаренко из 56 сыгранных.

81
Армейцы в 81-й раз вырвали победу в один мяч в гостях, забив последний гол в матче, и вновь вышли в лидеры по этому показателю, опередив «Локомотив» (80).

119

ПФК ЦСКА в 119-й раз выиграл первый тайм, завершив второй вничью. Армейцы вышли в лидеры по этому показателю, опередив «Локомотив» (118). Интересно, что оба таких матча в этом сезоне армейцы сыграли с вернувшимися в РПЛ клубами, «Химками» и «Ротором».

200
Армейцы в 200-й раз в чемпионатах России выиграли первый тайм со счетом 1:0. Больше только у «Спартака» (203).

438
ПФК ЦСКА в 438-й раз сыграл с забитыми в первых таймах голами в чемпионатах России. Любопытно, что матчей без голов за первые 45 минут — 437.

источник

Подписывайтесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Facebook, Яндекс Дзен, Instagram