Игорь Акинфеев

Цифры и факты: Уфа — ПФК ЦСКА|20.09.2020

Традиционная статистическая рубрика ПФК ЦСКА после гостевой победы в Уфе.

3
В третьем матче подряд игроки, вышедшие на замену в составе ПФК ЦСКА, забивают голы. Это третий подобный случай для армейцев в чемпионатах России. Ранее подобное случалось в октябре 2000 г. и в августе 2018 г.

5
Кристиян Бистрович забил 5-й гол в чемпионатах России. Во всех пяти случаях были добыты сухие победы.

11
Армейцы в 11-й раз при Викторе Ганчаренко открыли счет в гостях во втором тайме и во всех 11 случаях довели дело до победы.

24
Армейцы забили «Уфе» 24-й гол в чемпионатах России — больше, чем любая другая команда.

61
Кристиян Бистрович стал 61-м игроком, который забил настоящий победный гол (последний в матче при ничейном счете) в пользу армейцев (включая Горана Мазнова из «Томи», поразившего свои ворота).

72
ПФК ЦСКА в 72-й раз выиграл второй тайм после ничьей в первом в гостевых матчах и вышел в лидеры по этому показателю. У «Спартака» и «Локомотива» — по 71.

10
В 10-м матче подряд голы в составе красно-синих забивают полузащитники. Это повторение клубного рекорда. Такая же серия была у нашей команды в 1997-1998 гг.

100
Под руководством Виктора Ганчаренко ПФК ЦСКА набрал 100 очков в 54 гостевых матчах в рамках чемпионатов России. Интересно, что такой же показатель был у Леонида Слуцкого, при этом даже количество побед, ничьих и поражений оказалось одинаковым (+28=16-10). Валерий Газзаев преодолел эту отметку, одержав победу в 53-м матче (+30=12-11, в сумме 102 очка).

100
Матч в Уфе стал 100-м для Фёдора Чалова в чемпионатах России, наш нападающий — 35-й по счету армеец, достигший этой отметки.

100
Игорь Акинфеев отыграл 100-й «сухой» гостевой матч в рамках чемпионатов России. Всего в карьере это уже 324-й «сухой» матч нашего капитана.

150
Оборона ПФК ЦСКА в 150-й раз в гостевых матчах сохранила ворота на замке в чемпионатах России

234
После появления в стартовом составе Бактиёра Зайнутдинова и Чидеры Эджуке количество армейцев, выходивших в чемпионатах России с первых минут, увеличилось до 234.

500
ПФК ЦСКА — первая команда, набравшая в гостевых матчах в чемпионатах России 500 очков. После победы в Уфе их у армейцев стало 502.

8000
До начала матча с «Уфой» армейцы в гостевых матчах в чемпионатах России вели в счете с разницей ровно в 1 мяч 7999 минут. Через минуту после гола Кристияна Бистровича преодолен рубеж в 8000 минут (по окончании матча — 8025). Выше данный показатель только у «спартака» (8304).

источник

Подписывайтесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Facebook, Яндекс Дзен, Instagram