Роман Еременко

Чернов: Хотелось, чтобы Еременко вернулся в ЦСКА

Экс-защитник ПФК ЦСКА Никита Чернов, ныне выступающий в составе самарских «Крыльев Советов», прокомментировал историю с Романом Еременко и ЦСКА.

Напомним, Роман Еременко, выступая за ПФК ЦСКА, получил длительную дисквалификацию за употребление запрещенных веществ. После окончания дисквалификации Еременко заключил контракт со «спартаком». Однако, в составе «красно-белых» Роман не задержался, вскоре перейдя в «Ростов», за который выступает и сейчас.

«Как воспринял переход Еременко в «спартак»? Я спокойно к этому отнесся. Конечно, хотелось бы, чтобы после двухлетнего перерыва он вернулся в ПФК ЦСКА, где к нему всегда было хорошее отношение со стороны болельщиков и команды. Рома — очень хороший человек в жизни. Всей ситуации мы не можем знать, и, видимо, для него этот переход на тот момент был оптимальным решением. Еременко благодаря своему футбольному мышлению и технике мог заиграть в любой команде. Думаю, Еременко был самым техничным среди всех игроков того ЦСКА», — приводит слова Чернова РИА «Новости».

В составе ЦСКА Еременко выступал с 2014 по 2017 годы. За армейцев полузащитник выходил на поле в 80 матчах, в которых отличился 20 забитыми голами и 17 голевыми передачами. В текущем сезоне в составе «Ростова» Еременко принял участие в 17 матчах, в которых забил 5 голов и отдал 3 голевые передачи.

Ранее сообщалось, что Еременко является одним из 6 игроков «Ростова», у которых был обнаружен коронавирус. В «Ростове», комментируя ситуацию, не стали называть фамилии футболистов.

источник

Подписывайтесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Facebook, Яндекс Дзен, Instagram