Алан Дзагоев

Дзагоев: Хочется хотя бы на 2-м месте в РПЛ оказаться

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев поделился целями на остаток сезона, который из-за пандемии коронавируса был прерван в середине марта и теперь возобновится 21 июня.

«Само собой, я рад, что футбол наконец-то возвращается. Сколько можно сидеть дома! (Смеется.) Но, с другой стороны, болельщиков не будет. Играть без них — это не то. Кажется, что выходишь на товарищеский матч. Когда играли с «Уфой», на трибуны пустили только пять тысяч человек, и уже тогда было такое ощущение.

Возобновление сезона мы особо не обсуждали, но, думаю, все хотели доигрывать. Тут важен спортивный принцип — на поле решить, кто какое место займет по итогам сезона. Думаю, у большинства футболистов такое же мнение.

Я думаю, будет тяжело. Все-таки прошло два месяца без футбола. Какие бы тренировки ты ни проводил дома, на поле все равно придется начинать с нуля. Ноги, как говорит Станислав Саламович Черчесов, будут «бо-бо-бо».

Цель на остаток сезона? Самое главное — набрать форму и приносить максимум пользы в каждом матче. Учитывая, насколько «Зенит» уже впереди, хочется хотя бы на втором месте оказаться, попасть в Лигу чемпионов. По очкам это реально, мы и не такое отыгрывали, но все покажут матчи», — цитируется Дзагоев

После 22 туров ЦСКА набрал 36 очков и занимает пятое место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Зенита» на 14 очков, а от идущего вторым «Локомотива» — на пять.

источник

Подписывайтесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Facebook, Яндекс Дзен, Instagram

Добавить комментарий