Газзаев

Газзаев о Кубке УЕФА: Это была победа всего российского футбола

Бывший главный тренер ПФК ЦСКА Валерий Газзаев объяснил, что сказал футболистам в перерыве финала Кубка УЕФА в 2005 году.

Армейцы уступали «Спортингу» со счетом 0:1, но смогли забить трижды во втором тайме.

— За эти 45 минут вы должны сделать все, чтобы переломить ход матча и добиться результата. Потому что всегда и всю свою жизнь вы будете помнить, что вы вышли в финал и не выиграли. И не станете героями. Потому что это будет впервые, когда российская или советская команда добьется такого результата, поэтому войдет в историю. Вот, что я мог сказать игрокам. Как-то встряхнулись, никаких слов о пропущенном голе не нужно было говорить. Только вдохновить игроков нужно было, они сами переживали. Слава богу, все получилось так, как мы ожидали.

— Я могу сейчас сказать, что это была победа всего российского футбола. Впервые российский клуб стал победителем одного из самых престижных европейских турниров. Поэтому, конечно, это было приятно. И остальным клубам нашим стало понятно, что и российские клубы могут выигрывать. Это очень важно было, — сказал Газзаев в эфире «Матч ТВ».

Напомним, тот матч финала Кубка УЕФА состоялся ровно 15 лет назад — 18 мая 2005 года.

источник

Подписывайтесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Facebook, Яндекс Дзен, Instagram