Акинфеев

Акинфеев: пауза в РПЛ может пойти на пользу ЦСКА

Вынужденная приостановка из-за коронавируса розыгрыша Российской премьер-лиги (РПЛ) может пойти на пользу ЦСКА, так как команда плохо вкатилась в весеннюю часть сезона, считает голкипер московского футбольного клуба Игорь Акинфеев.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку коронавируса COVID-19 пандемией. На данный момент в большинстве регионов РФ введен режим самоизоляции или другие ограничения. Футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая из-за распространения коронавируса. До паузы в РПЛ ЦСКА занимал пятое место в турнирной таблице, отставая от лидирующего петербургского «Зенита» на 14 очков.

«В скором времени футбола точно ждать не придется. Все знают, что каникулы до 1 мая, но все понимают, что это не предел. Думаю, что дальше все будет продолжаться хотя бы до лета, когда уже наступит какое-то потепление. Карантинная пауза может пойдет ЦСКА на пользу, потому что мы очень плохо вкатились в весеннюю часть сезона», — сказал Акинфеев в интервью, опубликованном на YouTube-канале армейцев.

источник

Добавить комментарий