Дмитрий Живоглядов

Живоглядов: Насколько я знаю, интерес от клуба ЦСКА и правда был

Защитник «Локомотива» Дмитрий Живоглядов рассказал, что в свое время мог перейти из «Уфы» в ПФК ЦСКА.

«В тактике Гончаренко очень сильный спец. Виктор Михалыч много со мной разговаривал, объяснял, присылал нарезки, как играет лучшая оборона в мире. Тогда он считал таковой защиту сборной Италии при Антонио Конте – этот тренер одним из первых стал играть в три центральных защитника.

Итальянцы в 2016-м как раз дошли до четвертьфинала Евро. Гончаренко видел меня на позиции правого центрального защитника и показывал, как нужно совершать перестроения на примере Леонардо Бонуччи и Андреа Бардзальи.

Виктор Михалыч считал, что разбитые вещи – плохая примета. Когда только пришел в «Уфу», у клубного автобуса было стекло треснуто. Гончаренко только это увидел, сразу сказал: «Замените!» Помню, у одного из ребят на теории перед кубковым матчем с «Ахматом» зазвонил будильник. Реакция Гончаренко: «Вышел отсюда!»

Гончаренко приглашал меня в ЦСКА? Насколько я знаю, интерес от клуба и правда был, меня хотели видеть в команде. Дальше переговоры шли уже на уровне клубов, но всех деталей я не знаю. Но все, что ни делается, – к лучшему», – сказал Живоглядов.

источник

Добавить комментарий