Дмитрий Ефремов

Ефремов: От извинений Жиго мне ни горячо, ни холодно

Полузащитник екатеринбургского «Урала» Дмитрий Ефремов рассказал про отношение к спартаковцу Самуэлю Жиго после полученной травмы и объяснил, почему не подписал новый контракт с московским ЦСКА.

— В связи с тем, что вы вот-вот восстановились от травмы, тренеры не говорили игрокам: «Ефремова по ногам не бить»?
— На самом деле, многие не знали или забыли про это. Я и сам аккуратно играл на первых тренировках, старался в борьбу не лезть. Всё по мере возможностей. Дальше уже старался прибавлять.

— Медицинский штаб по-особенному относился к вам?
— Да, и медики, и тренерский штаб спрашивали, как себя чувствую, чтобы меня не перегрузить. Давали паузу во время игровых упражнений, чтобы не только колено, но и другим мышцам не навредить. Все были открыты, можно было спокойно подходить и что-то узнавать до и после занятий.

— Как на сегодняшний день оцениваете свое состояние?
— Бывают моменты дискомфортных ощущений, но если брать последнюю игру, то минуты через 2-3, когда разбегаешься, болевых ощущений не чувствуешь. Сейчас остается только работать над укреплением мышц. Жалко, что сейчас приостановили чемпионат, потому что я только вошел во вкус, начал играть.

— У Игоря Акинфеева и Алана Дзагоева были похожие травмы, они не давали советов?
— Игорь, да, вначале говорил, что могу спрашивать. У Дзаги тоже спрашивал о программе и разминке. При болевых ощущениях, конечно, интересовался что и как. В целом, много парней, кто имел такую же травму.

— Правильно понимаю, что Жиго принес извинения после столкновения, где вы травмировались?
— Да, принес, написал в WhatsApp мне.

— Никаких обид на него нет?
— Ну, как сказать нет… Он просто меня на полгода из футбола выбил, тем более, у меня истекал контракт. Понятно, что он не хотел нанести травму, но как он сыграл?! Мне от этих извинений было ни горячо, ни холодно.

— Почему не удалось договориться о новом контракте с ЦСКА?
— Были разговоры (о новом соглашении) еще до травмы. Мы не договорились, общение на этом закончилось, а потом через какое-то время я получил травму.

источник

Добавить комментарий