гончаренко

Гончаренко: Чего не хватило ЦСКА? Только забитого гола

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал результат домашнего матча 22-го тура РПЛ с «Уфой» (0:0).

«Чего не хватило, чтобы взломать оборону «Уфы»? Только забитого гола. Моменты у нас были, но мы их не реализовали.

В чем секрет «Уфы»? Команда очень плотно и компактно обороняется. Здесь вопрос того, вскроешь ты эту оборону или нет. В первом тайме у нас было больше предпосылок и моментов, во втором тайме сыграли в атаке более стерильно, хотя все равно могли дожать. Это футбол. Самое главное, что в защите мы сегодня сыграли, на мой взгляд, просто великолепно.

Что касается ранней замены Чалова, то нам нужен был нападающий, который больше открывается за спину, что в лице Шкурина мы и получили.

Можно ли назвать футбол «Уфы» антифутболом? Нет. Скорее, это следствие всего нашего чемпионата. Достаточно много команд, которые умеют глубоко обороняться, отказываются от прессинга и ждут ошибки соперника. Это то, что есть в нашем чемпионате», — сказал Гончаренко в эфире официального канала РПЛ на ютубе.