Арнор Сигурдссон

Арнор Сигурдссон: Горжусь ребятами несмотря на поражение

пфк.

— Что скажешь по матчу, Арнор?
— Первое впечатление — мы расстроены. Команда билась до конца, имея на два игрока меньше, и все равно имела шансы сравнять счет. Но нам не повезло. Мы сильно разочарованы.

— Ситуация перед первым удалением напомнила третий пропущенный гол в дерби: длинный вынос вперед от соперника и наша ошибка. Если ли в этом системность?
— Мы знали как то, что и сами иногда будем играть через контратаки, так и то, что выходить в атаку через дальние передачи порой будет и «Ростов». Нам нужно было еще пристальнее следить за этим.

— У тебя был выход один на один, который ты реализовал, как показалось, с легкостью…
— На самом деле мне тяжело было продвигаться к воротам на дриблинге. В ростовском газоне много песка, и я не мог убежать на предельной скорости. Хорошо, что все равно забил.

— Ты удивлен таким качеством поляны? Ростов-на-Дону — это Юг России…
— Да, действительно удивлен. Думал, что поле будет безупречным. Но оно не было таковым, оно было плохим. Впрочем, жаловаться тут не на что: для «Ростова» поле было плохим настолько же.

— Что скажешь по ключевому эпизоду во втором тайме? Опять удаление и пенальти!
— Судья пошел просматривать момент. Возможно, он посмотрел его раз двадцать. Это тяжело принять, остается только доверять судьям. Рефери смотрел и смотрел тот эпизод. Надеюсь, у него были основания для такого решения.

— Дальше почти 40 минут нам пришлось играть 9 на 11. Как перестроились?
— Мы отскочили назад, потому что в открытый футбол при таких составах играть сложно. Выбрали расстановку 4-4, и даже при ней у нас были моменты сравнять счет. Это показывает наш класс и наш характер. Мы были так близки к тому, чтобы спасти матч… Горжусь ребятами, всей командой!

источник