Гогуа и Магнуссон

Селюк недоволен, что ЦСКА так мало выпускает Гогуа на поле

Футбольный функционер Дмитрий Селюк поделился мнением о ситуации защитника ЦСКА Седрика Гогуа.

Он не выходил в стартовом составе армейцев в чемпионате России с 6 октября прошлого года. Накануне Гогуа провел на скамье запасных ЦСКА весь матч 20-го тура против «Урала» (1:1).

«Возможно, Гогуа совершил ошибку, перейдя в ЦСКА, где направление развития клуба связано с доморощенными игроками или в большей степени россиянами, — говорит Селюк в интервью СМИ — По всей вероятности, в связи с этим Гогуа не всегда имеет игровую практику.

Я ни в коем случае не сомневаюсь в тренерских качествах Гончаренко. Безусловно, выбранное клубом направление имеет свой резон. При этом понимаю, что сегодня у ЦСКА не так много денег. И если клубу в будущем не нужен 25-летний футболист Гогуа, то как минимум его до конца сезона можно выпускать в составе, а летом продать и таким образом заработать деньги.
Судя по InStat, мы видим, что у него очень хорошая статистика. Если он будет играть в оставшихся 10 матчах, то летом ЦСКА не то что вернет, а выиграет деньги.

Понятно, что Васин, которому в этом году исполняется 32 года, доморощенный игрок. Но Васина, при всем моем уважении, уже никуда не продать. Так какой смысл ставить Васина, а Гогуа два месяца держать на скамейке, чтобы потом расстаться с ним бесплатно. Васин-то в любом случае останется в ЦСКА.

С точки зрения бизнеса я не понимаю этой ситуации. Считаю, что в интересах клуба имеет смысл иногда выпускать Гогуа в составе».

источник

Добавить комментарий