Илья Шкурин

Агент: Инициатором перехода Шкурина в ЦСКА был не Гончаренко

Агент нападающего ЦСКА Ильи Шкурина рассказал о том, как у форварда складываются отношения с новой командой.

– Виктор Гончаренко часто общается с Ильей?

– Не сказал бы, что они каждый день ходят пить кофе. Гончаренко общается со Шкуриным так же, как и со всеми футболистами. Какого-то особенного отношения к Илье нет. Еще раз, инициатором перехода Шкурина в ЦСКА был не Гончаренко. Виктор Михайлович уже говорил, что именно клубные менеджеры предложили тренерскому штабу присмотреться к этому футболисту.

– Даниил Чалов, играющий в «Витебске», рассказывал, что между его братом и Ильей сложились неплохие отношения.

– У них сразу появилось взаимопонимание. Гончаренко тоже отмечал, что связка Чалов-Шкурин может выглядеть довольно перспективно.

– Кто-то из опытных игроков ЦСКА взял шефство над вашим подопечным?

– Он с уважением относится к более именитым футболистам, но это происходит только за пределами поля. Не помню историй, чтобы кто-то из опытных брал его под свое крыло. На мой взгляд, Шкурин – самодостаточная личность.

– С кем из молодых ребят общается Илья? С кем делит номер?

– Задавал ему этот вопрос, но, честно говоря, не помню на него ответа. Нужно понимать, Илья, как и многие молодые ребята, много времени проводит в сети. У него есть интерес к компьютерным играм, поэтому больше свободного времени он проводит за этим увлечением. Сегодня не вижу здесь чего-то особенного.

– Может сложиться впечатление, что Илья – не очень коммуникабельный парень.

– Это совсем не так. Когда Илья окончательно адаптировался в «Энергетике», он был очень глубоко погружен в командные процессы. Думаю, такая же история будет и в ЦСКА. Даже сейчас никто не скажет, что Шкурин замкнутый и забитый парень. Об этом свидетельствует его интервью клубной пресс-службе. В нем человек с улыбкой делился какими-то переживаниями, а в какой-то момент спокойно перешел на английский. Поверьте, знание иностранного языка для белорусского футболиста – это 70 процентов успеха для игры за границей. У Ильи с этим нет никаких проблем.

Агент: Никто не обещал Шкурину, что он идёт в ЦСКА номером один

источник