Спартак Гогниев

Гогниев: Что касается ухода из ПФК ЦСКА, хотел играть в футбол

Главный тренер «Алании» Спартак Гогниев вспомнил о матче против ПФК ЦСКА в Кубке России, а также о карьере в армейском клубе. Футболист ушел в 2004 году, после чего армейцы выиграли Кубок УЕФА.

«За ЦСКА я, можно сказать, до сих пор болею.ПФК ЦСКА — великий клуб, но мы на таком фоне выглядели, считаю, вполне достойно. По результату не сошлось, а по статистике почти ни в чем не уступили. Но мастерство есть мастерство.

Что касается ухода из ЦСКА, я был один. Был молодой и горячий, хотел играть в футбол. Из ЦСКА меня не гнали, сам ушел. В аренду в «Ротор», у которого на тот момент было шесть очков, если правильно помню. Ни о деньгах не думал, ни о славе — просто хотел играть как можно больше. По всей карьере это желание просматривается: туда, где давали играть, уходил с легким сердцем.
Взять титул, сидя на лавке, — не моя история. Для профайла — супер, для души — ничто. Я был счастлив, что у ЦСКА все получилось, но о своем решении не жалел ни секунды».

Спартак Гогниев играл в ПФК ЦСКА с 2001 по 2004 год. На счету 39-летнего тренера 46 матчей за московский клуб и 9 голов.

источник

Сегодня Спартак Гогниев отмечает День Рождение, поздравляем именинника и жедаем успехов в тренерской деятельности. Спасибо за всё, что вы сделали для ПФК ЦСКА.

Спартак Гогниев

Добавить комментарий