JOMA

Форму ЦСКА место Umbro будет делать Joma

Вечером 2 января журналист Василий Конов написал в телеграм-канале, что ЦСКА отказался от Umbro и подписал нового технического спонсора. На следующий день появились подробности: ЦСКА выбрал испанский бренд Joma – он будет одевать команду с сезона-2020/21. На российском рынке испанцы работали только с маленькими клубами, поэтому о Joma почти ничего неизвестно.

Кажется, сейчас идеальный момент исправиться (пока ждем официальное подтверждение от ЦСКА).

Joma – главный испанский бренд: в их бутсах забивали звезды «Реала» и «Барсы», испанский легкоатлет завоевывал олимпийское золото, а Кержаков – Кубок УЕФА

***

При этом платит Joma сравнительно немного: контракт с ЦСКА пока не раскрывают, но «Аталанта» получает 3 миллиона евро в год, а «Торино» – 2,5.

В ЦСКА любят устраивать странные презентации форм, но в Jomа уже привыкли к русскому колориту: пару лет назад «Уфа» презентовала комплекты от Joma на улице, на фоне местного «Перекрестка».

***

ЦСКА еще не успел официально объявить о контракте, а в русскоязычных телеграм-каналах уже появилась критика испанского бренда.

Претензии две:

• Joma делает однообразную форму и добавляет вертикальную полосу даже там, где ее не было изначально (например, у «Суонси»),

• Когда дизайнеры Joma отходят от шаблона, получаются очень странные варианты

Добавить комментарий