Краснодар - ЦСКА

Решения РФС по матчу Краснодар — ЦСКА: пенальти на Чалове был

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела спорные эпизоды матча 19-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА (1:1).

Комиссия согласилась с мнением инспектора относительно момента на 33-й минуте. Судья Василий Казарцев ошибся, не назначив пенальти по итогам единоборства Александра Мартыновича и Федора Чалова в штрафной хозяев. При этом игровой момент назван «крайне сложным для оценки на поле».

На 57-й минуте нападающий «Краснодара» Ари обрабатывал мяч, после чего против него нарушил правила Иван Обляков. Камеры системы ВАР подтвердили отсутствие контакта руки и мяча у Ари, а действия защитника трактуются как «лишение соперника явной возможности забить гол при попытке сыграть мяч в штрафной площади»

Также комиссия обратила внимание на ошибочное предупреждение, показанное Федору Чалову.