Игорь Акинфеев

Габулов: Если бы не судейские ошибки, у Игоря был бы сухарь

Бывший вратарь сборной России Владимир Габулов оценил игру голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева в матче 19-го тура РПЛ «Краснодар» — ЦСКА (1:1).

«Прекрасно понимаю разочарование Игоря и ЦСКА после игры с «Краснодаром». Такое не должно происходить с арбитром уровня РПЛ. Акинфеев играл надёжно и уверенно, отбил пенальти, которого, скорее всего, вообще не было.

Если бы не судейские ошибки, у Игоря был бы «сухарь». Он своевременно играл на перехватах, а это один из важнейших элементов работы вратаря — нужно уметь читать игру. Например, момент в первом тайме, когда «Краснодар» молниеносно выводил один на один Сергея Петрова. Акинфеев вовремя сократил дистанцию и забрал мяч в ногах у защитника. Также можно вспомнить плотный удар Вильены во втором тайме, когда мяч вылетал из-за спин защитников. Да, игрок «Краснодара» не попал в угол, но в последний момент Игорь среагировал на мяч, и, что важно, не отдал его нападающему для добивания».