Фёдор Чалов

Цифры и факты: Краснодар — ПФК ЦСКА|07.12.2019

Статистическая рубрика ПФК ЦСКА по итогам заключительного матча армейцев в чемпионате России в 2019-м.

5
Стартовый состав армейцев в матче с «Краснодаром» стал пятым, выходившим на поле не менее двух раз в этом чемпионате. Наша команда лидирует по этому показателю. У «Ростова» и «Крыльев Советов» таких вариантов состава было по четыре.

6
ПФК ЦСКА и «Краснодар» в шестой раз сыграли вничью в чемпионатах России. Все 6 — со счетом 1:1. В пяти случаях счет открывали армейцы.

8
В восьмом гостевом матче ПФК ЦСКА подряд вторые таймы заканчиваются в пользу одной из команд (без ничьих). Это повторение клубного рекорда. Ранее такие серии были в 1995 году и в 2015 на стыке сезонов.

9
После поражений в чемпионатах России со счетом 0:1 армейцы чаще всего играют вничью со счетом 1:1. В отчетном туре был девятый подобный случай.

15
Гол в ворота «Краснодара», забитый на 15-й минуте, стал для красно-синих самым быстрым в нынешнем сезоне. Наша команда последней среди всех участников РПЛ сезона-2019/20 забила в первой трети первого тайма.

15:52
Матч «Краснодар» — ПФК ЦСКА, без сомнения, войдет в историю российского футбола. В нем в общей сложности были добавлены 15 минут и 52 секунды (4:58 к первому тайму и 10:54 — ко второму).

17
Игорь Акинфеев в 17-й раз выигрывает дуэль у пенальтистов в рамках чемпионатов России. Более высокий показатель только у Романа Березовского (18).

71
Иван Обляков стал 71-м игроком ПФК ЦСКА, забившим в чемпионатах России 5 голов. По числу таких игроков армейцы на третьем месте. Впереди только «Спартак» и «Локомотив» (по 72).

200
ПФК ЦСКА стал 7-м клубом, сыгравшим в чемпионатах России 200 матчей вничью.

241
Алан Дзагоев сыграл 241-й матч в чемпионатах России в составе ПФК ЦСКА и обошел по этому показателю Элвера Рахимича (240).