цска - арсенал

Пономарев: ЦСКА необходим зимний перерыв

Заслуженный мастер спорта СССР и бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал матч «армейцев» против «Арсенала» (0:1) в 18-м туре Премьер-Лиги.

Вроде неплохо начали первый тайм, действовали быстро, слажено и в целом здорово. Я думал, что вот-вот и забьют, но не везло у чужих ворот. Надеялся на поправочки в игре команды в перерыве, чтобы уже распечатать ворота туляков, а в итоге всё получилось вообще наоборот. «Арсенал» заиграл гораздо лучше, у них всё стало получаться из-за того, что защитники ЦСКА перестали плотно опекать своих оппонентов. Да и обороты мы довольно здорово снизили, видимо, из-за усталости…

Почему так получилось? Наверное, с физикой не всё в порядке. Ведь во всём остальном ЦСКА переигрывал «Арсенал», индивидуально каждый футболист «армейцев» был сильнее. Но получилось вот так вот… как защитники перестали плотно опекать своих оппонентов — всё.

ЦСКА необходим этот перерыв, потому что наша молодёжь подустала физически, а из-за этого хромает и техника, и тактика. Нужно готовить себя к игре в 3 тайма, это уже работа футболистов, нужно тренироваться. Я дополнительно бегал кроссы, чтобы меня хватило бы и на третий тайм. В таких условиях и дыхалка быстро восстанавливается.

источник

Добавить комментарий