Алан Дзагоев

Дзагоев: Физически становлюсь с каждым днем все лучше

Полузащитник ПФК ЦСКА ответил на вопросы журналистов накануне домашней игры с «Лудогорцем».

— Алан, как оцените свою физическую форму?
— Все хорошо. Работаю в общей группе. Физически становлюсь с каждым днем все лучше и лучше, но в полной мере тяжело оценить свое функциональное состояние. Я сыграл 35 минут с «Крыльями Советов», чувствовал себя хорошо. Готовлюсь к завтрашнему матчу, а там будет видно.

— Как вам на поле взаимодействуется с Влашичем? Вы оба любите играть с мячом, строить атаки.
— С хорошими игроками всегда легко найти общий язык на футбольном поле. С Николой приятно играть, он никогда не жадничает. Если он берет игру на себя, это правильный выбор. Мы с ним всегда найдем взаимопонимание. Несколько матчей уже провели. Он сейчас ведет игру, забивает, отдает голевые передачи.

— Как вы ощущаете себя в роли одной из главных звезд в команде? И после пропущенного года есть ли какие-то опасения при единоборствах?
— Я точно не звезда! Что касается второго вопроса, в голове это сидит. Пытаюсь отгонять эти мысли. Важно психологическое состояние. Но на поле обо всем этом забываешь, даже с «Крыльями» во время матча об этом не думал. Мысли неприятные бывают перед игрой, но я дую на них, чтобы они исчезли, как от цунами (улыбается).

— «Лудогорец» в первом матче выиграл с крупным счетом. Есть ли настроение взять реванш за то поражение?
— Такое бывает, что нужно реабилитироваться перед самими собой и перед болельщиками. Постараемся завтра это сделать. Конечно, проигрывать с таким счетом нам непозволительно. Такое бывает в футболе, даже «Реал» проиграл «Барселоне» 0:5. Самое главное — извлечь уроки. Виктор Михайлович нам все о сопернике расскажет, и мы сделаем все возможное, чтобы взять реванш.

— В Разграде болгарская команда была слишком сильной или у вас что-то не получалось?
— Бывают матчи, в которых в твои ворота залетает все. Это одна из таких игр. Это футбол, такое бывает. Ничего не поделаешь.

источник

Добавить комментарий