Никола Влашич

ПФК ЦСКА: Влашич догнал Ярошика

Традиционная статистическая рубрика ПФК ЦСКА по итогам домашней победы над «Крыльями Советов».

1
Впервые в чемпионатах России победу нашей команде со счетом 1:0 принес единственный гол Николы Влашича.

2
Армейцы во второй раз в этом сезоне победили, забив решающий мяч на 74-й минуте. Ранее то же самое сделал Седрик Гогуа в матче с «Арсеналом».

7
Игорь Акинфеев отыграл на ноль 7-й матч в нынешнем чемпионате и догнал по этому показателю Юрия Дюпина («Рубин») и Александра Беленова («Уфа»).

12
Никола Влашич забил 12-й гол в чемпионатах России, догнав по этому показателю Иржи Ярошика. Хорвату для этого потребовалось 42 матча, а чеху — 56.

14
ПФК ЦСКА впервые обыграл «Крылья Советов» дома со счетом 1:0 — это 14-й вариант счета с самарцами в домашних матчах.

18
Победа над «Крыльями Советов» стала 18-й «сухой» для армейцев в чемпионатах страны, что на одну больше, чем в матчах с «Ростовом» (17).

21
Армейцы наиболее удачно играют в матчах под номером 17. Это уже 21-я победа в 28 чемпионатах и наивысший показатель среди всех команд, по любому срезу. Рекордным является и количество набранных очков в матчах №17 — 65 из 81 (в 1992-1994 гг. за победу давали по 2 очка).

28
ПФК ЦСКА одержал 28-ю победу над «Крыльями Советов» в чемпионатах России. В матчах с «Ростовом» было 27 побед.

28
Никола Влашич распечатал ворота Сергея Рыжикова точным ударом с 28 метров — это самый дальний точный удар Николы в составе ПФК ЦСКА.

50
Победа над «Крыльями Советов» стала 50-й для Виктора Ганчаренко (несмотря на его отсутствие на скамейке из-за дисквалификации) в чемпионатах России у руля ПФК ЦСКА. С марта 2017 года армейцы провели 90 матчей. Столько же в этот период руководил «Локомотивом» Юрий Семин (у остальных тренеров матчей меньше), который одержал 49 побед.

51
Перед игрой с самарцами в нынешнем чемпионате была равная ситуация по количеству побед у хозяев и гостей (по 50). Армейцы постояли за честь хозяев, одержав 51-ю победу.

78
Такая же ситуация с голами, выводившими хозяев и гостей вперед по ходу матчей. Гол Николы Влашича установил минимальное преимущество принимающей стороны — 78-77.

90,2
Кристиян Бистрович (по данным сайта whoscored.com) имеет наивысший показатель по точности передач (90,2%). Кристиян — единственный игрок РПЛ в текущем чемпионате, у которого этот показатель превысил 90%.

400
Армейцы забили 400-й гол в домашних матчах, в которых на поле был Игорь Акинфеев. Более высокий показатель в чемпионатах России (учитывая всю карьеру) имеет только Сергей Игнашевич — 432 гола.

источник

Добавить комментарий