Россия - Бельгия

Сборная России по футболу сыграет с Бельгией|ЧЕ-2020

Футболисты сборной России сыграют с командой Бельгии в матче девятого тура отборочного турнира на чемпионат Европы 2020 года. Встреча пройдет на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге и начнется в 20:00 мск.

После победы над сборной Кипра (5:0) 13 октября команда России гарантировала себе участие в финальной стадии чемпионата Европы за два тура до окончания отборочного турнира. После восьми игр подопечные Станислава Черчесова занимают второе место в группе I, набрав 21 очко. Сборная Бельгии с 24 очками лидирует в турнирной таблице, третье место занимает команда Кипра (10 очков), далее следуют сборные Шотландии (9), Казахстана (7) и Сан-Марино (0).

«Мы встретимся с фаворитом нашей группы, для нас очень важно сыграть в тот футбол, в который планируем. Нам нужно сравнить уровень, тогда мы опять будем знать, над чем работать. Завтрашняя игра решает не глобальные задачи, а локальные, но постараемся показать свою лучшую игру», — отметил Черчесов.

Сборные Бельгии и России встречались в Брюсселе в стартовом матче отборочного турнира 21 марта нынешнего года. Тогда хозяева поля одержали победу со счетом 3:1 и нанесли команде Черчесова пока единственное поражение в текущем цикле. Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес на предматчевой пресс-конференции отметил прогресс будущего соперника.

источник

Добавить комментарий