Лукас Сантос

Почему Гончаренко держит Сантоса на скамейке запасных?

Есть несколько версий, почему Сантос получает так мало игрового времени в ЦСКА.

Первая – самая простая. Её косвенно подтверждал и сам тренер «армейцев».

Дело в том, что в московском клубе позиция левого вингера уже укомплектована, в отличие от некоторых других. Сейчас, как правило, её занимает более габаритный Сигурдссон, который не даёт поводов сомневаться в себе. Кроме того, при необходимости Гончаренко может поднять в зону исландца Облякова или Кучаева. Сантос – далеко не главный альтернативный вариант замены Арнора.

«В чём должен прибавить Лукас Сантос, чтобы регулярно выходить в стартовом составе? Тут нужно понимать, что есть Сигурдссон, который не даёт повода для замен. Лукас выглядит лучше с каждым днём, он нравится болельщикам. Очень много параметров нужно учитывать, особенно при стандартах. Если они будут вдвоём на поле, то нам уже нужно поломать голову», — отмечал Виктор Гончаренко.

Есть ли у Сантоса будущее в московском клубе

Вариант, при котором ЦСКА выкупит бразильца, выглядит маловероятным. Пока полузащитник вчистую проигрывает конкуренцию Сигурдссону, а вскоре в московском клубе может появиться игрок, который окончательно поставит крест на будущем Сантоса в ЦСКА.

«Армейский» клуб не оставляет попыток подписать 21-летнего хавбека «Нефтехимика» Дениса Макарова. Летом ЦСКА уже пытался приобрести молодого таланта из ФНЛ, а будущей зимой вновь сделает предложение по игроку.

Сейчас Макаров занимает третье место в гонке бомбардиров в Футбольной национальной лиге. На его счету 11 голов, 2 из которых с пенальти. Полузащитник – левша, но хорошо владеет и правой ногой, так что может закрыть оба фланга. Благодаря российскому паспорту и развитым бомбардирским навыкам его кандидатура на место в составе ЦСКА смотрится явно предпочтительнее, чем бразильца.

источник

Добавить комментарий