Перфоманс на матче ПФК ЦСКА - Динамо 2019

Калиниченко: Динамо и ЦСКА покажут атакующий футбол

Московские клубы «Динамо» и ЦСКА покажут атакующий футбол в матче 14-го тура чемпионата России, голы в игре обязательно будут, считает бывший полузащитник сборной Украины и московского «спартака» Максим Калиниченко.

Встреча состоится в воскресенье на поле армейцев и начнется в 16:30 мск. В четверг ЦСКА в третьем туре группового этапа Лиги Европы дома со счетом 0:1 уступил венгерскому «Ференцварошу».

«ЦСКА после очередной оплеухи в Европе в не самом лучшем психологическом состоянии. Но в России у команды все неплохо. Не думаю, что армейцы закроются и будут играть от обороны. Жду атакующего футбола. Динамовцы тоже показали, что могут играть в такой футбол в матче против «Краснодара» (1:1), смотрелись предпочтительнее в концовке. Команда пыталась играть в атаку и при (бывшем главном тренере) Дмитрии Хохлове, но реализация подводила. Думаю, голы в воскресенье будут», — сказал Калиниченко по телефону.

В четырех последних матчах Лиги Европы и чемпионата России ЦСКА трижды проиграл и один раз сыграл вничью.

«Не надо ничего менять, резких движений не нужно. У (главного тренера) Виктора Ганчаренко молодая команда, показывает неплохой футбол, идет в лидирующей группе в РПЛ (Российской премьер-лиге). Это опыт для Ганчаренко и ЦСКА. Этот клуб всегда отличался высокой терпимостью при неудачах тренеров. Яркий пример — Леонид Слуцкий, сделавший ЦСКА многократным чемпионом России, хотя до этого многие требовали его отставки», — отметил эксперт.

ЦСКА после 13 туров РПЛ набрал 26 очков и располагается на 5-м месте в турнирной таблице. «Динамо» с 11 баллами занимает предпоследнее, 15-е, место.

источник

Добавить комментарий