Игорь Харатин

Игорь Харатин: ЦСКА не боится играть в футбол

Полузащитник венгерского клуба «Ференцварош» подвел итоги встречи и высказался о причинах неудачи ЦСКА.

— Насколько тяжело вам далась эта победа?
— Игра была сложной для нас. В первой половине встречи ЦСКА больше контролировал ход встречи, создал много моментов. У нас также было несколько неплохих шансов. Но никто не реализовал свои возможности. Во втором же тайме, как мне кажется, мы перехватили инициативу, стали создавать больше угрозы у ворот соперника. Как итог, удалось в конце забить и взять три очка.

— За счет чего удалось переломить ход встречи?
— На самом деле ЦСКА любит атаковать, прессинговать соперников, и мы были к этому готовы. У нас не всегда получалось выходить в контратаки. Во второй половине игры мы немного перестроились, стали больше держать мяч, выходили в атаку через пас.
А ЦСКА немного подустал и уже не мог так эффективно прессинговать. Поэтому нам удавалось контролировать мяч, переводить его с фланга на фланг и перехватить инициативу в целом.

— Кто больше всего впечатлил в составе ЦСКА?
— Мне понравился Никола Влашич. Хороший игрок, очень сильный индивидуально. В принципе у ЦСКА хорошая молодая команда, отличный коллектив.

— Вас не удивляет, что они провалили первую часть группового этапа Лиги Европы?
— Если судить по первым двум турам, то, мне кажется, ЦСКА незаслуженно проиграл «Лудогорцу» и «Эспаньолу». Все-таки они стараются играть первым номером в интересный, комбинационный футбол, не боясь так действовать.
Да, у них не всегда получается добиваться цели, но только через такие матчи можно прийти к тому, чтобы всё было хорошо. Это футбол, и надо правильно воспринимать как победы, так и поражения.

источник

Добавить комментарий