Кирилл Панченко

Интервью К. Панченко — о матче с ЦСКА и приглашении Гончаренко

В составе ЦСКА Кирилл Панченко выигрывал золото и серебро чемпионата России, становился обладателем Суперкубка страны.

Гол не отмечал из уважения к армейцам

— Кирилл, вы уже больше трех лет в «Динамо». Встречи с предыдущим клубом остаются особенными?
— Матчи с ЦСКА для меня всегда будут такими. Там я выигрывал золотую медаль, выходил на поле во встречах Лиги чемпионов. Да, уже давно чувствую себя динамовцем, но частичка сердца осталась в армейском коллективе. Для меня игры с красно-синими — это еще и новая встреча с болельщиками команды, которые всегда относились ко мне с теплотой и продолжают говорить приятные слова где-то на улице или в Instagram.

— Поэтому и не стали праздновать гол в ворота Игоря Акинфеева весной?
— Да, из уважения к ЦСКА и его фанатам. Вообще очень рад, что между нашими клубами сложились дружеские отношения, я это могу только приветствовать. Но при этом, естественно, мы будем стремиться в воскресенье к победе ничуть не меньше, чем в любом другом матче. Дружба дружбой, а выигрывать хочется всегда.

— У «Динамо» с армейцами в последние десять лет отличный баланс: восемь побед и всего два поражения. Есть этому какое-то объяснение, учитывая, что у ЦСКА, в отличие от бело-голубых, золотые годы?
— Мне сложно судить. При мне в ЦСКА мы сначала дважды уступили динамовцам, а на следующий год дважды выиграли. В «Динамо» же в четырех матчах три ничьих и одна победа. Встречи с армейцами действительно получаются интересными и довольно успешными для нас, но это всё прошлое. Не буду оригинальным, если скажу, что предыдущие результаты сейчас не имеют значения, главное, что получится в воскресенье. Каждый матч — отдельная история.

Приглашение Гончаренко

— Вы ведь могли три года назад оказаться не в «Динамо», а по приглашению Виктора Гончаренко в «Уфе», верно?
— Был такой вариант, я очень благодарен за него Виктору Михайловичу, с которым вместе работал еще в ЦСКА. С удовольствием бы играл в команде Гончаренко — это тренер, который постоянно подтверждает свой высочайший уровень. Но от предложения «Динамо» отказаться не мог, пусть клуб тогда и опустился в ФНЛ. Ни разу не пожалел о том выборе.
А Виктору Михайловичу желаю только удачи в карьере. Считаю, что он здорово работает сейчас в ЦСКА — практически полностью обновленная команда не утратила лидирующих позиций: и в Лиге чемпионов обыгрывала дважды «Реал», и в РПЛ не опустились ниже четвертого места.

— Но сейчас армейцы, похоже, на спаде.
— Трудно говорить о спаде, когда в последних семи матчах чемпионата у команды пять побед, одна ничья и одно поражение. От первого места ЦСКА отделяет всего три очка, так что я бы не стал рассуждать о проблемах соперника. Особенно учитывая, на каком месте мы сейчас находимся.

источник

Добавить комментарий