Яка Бийол

Бийол: У нас по-прежнему есть реальные шансы выйти в плей-офф

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с полузащитником Якой Бийолом из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Ференцварош».

…— Игры с «Лудогорцем» и «Эспаньолом» объединяет то, что армейцы проводили вторые таймы куда хуже первых. В Болгарии, казалось, ничто не предвещало разгрома, верно?
— Да, потому что мы неплохо играли в первой половине матча, но потом все пошло не так. Они начали забивать голы, а мы не знали, как им ответить. Я до сих пор не понимаю, что произошло. В футболе так бывает: если бы мы знали, в чем причина, мы бы сделали все, чтобы предотвратить пропущенные мячи. Думаю, мы провели плохо не только те пять-шесть минут, за которые нам забили три гола, а весь матч. Игру с «Лудогорцем» мы провалили, но важнее всего — как команда реагирует на такие поражения. После этого мы одержали три победы подряд — над «Краснодаром», «Аланией» и «Уралом»…

— … но после этого, к сожалению, вновь проиграли в Лиге Европы.
— Нам почему-то сложно переключиться с матчей чемпионата России на еврокубки. И, конечно, никуда не годится, что ПФК ЦСКА пока занимает в группе последнее место. С «Эспаньолом» мы играли гораздо лучше, чем с «Лудогорцем», весь первый тайм имели ощутимое преимущество. Считаю, качество футбола у нас было на уровне. Другое дело, что это не помогло.

— В чем стилистические различия игры команд российской премьер-лиги и Лиги Европы?
— «Лудогорец» преподнес нам сюрприз. Они были быстрыми, физически сильными, здорово работали с мячом. Мы не ожидали, что они будут так хороши. Мы сделали выводы и с «Эспаньолом» уже сами диктовали свои условия, а соперник какое-то время испытывал затруднения с тем, чтобы нам отвечать контригрой. Но мы не воплотили преимущество в голы, не дожали испанцев, когда у нас были моменты. Я думаю, что-то похожее у нас было в прошлом сезоне в чемпионате России. В конце концов мы научились преодолевать обстоятельства и добиваться побед. Теперь нужно сделать то же самое в Лиге Европы. Уверен, что у нас это получится.

— Что скажешь о наших шансах выйти в плей-офф?
— Они есть. Не математические, а реальные. Как я уже говорил, очень многое будет зависеть от двух игр с «Ференцварошем». И мы настроены только на победу.

— Точно знаю, что один из игроков «Ференцвароша» знаком тебе лучше других: твой соотечественник Миха Блажич. Более того, вы вместе в ним уже выступили за первую сборную Словении, было это 19 ноября 2018 года в рамках Лиги наций УЕФА против Болгарии.
— Всегда приятно сыграть против соотечественника. Мы оба вызываемся в свою национальную команду, так что, думаю, мне известны его сильные и слабые стороны, равно как и ему мои. Не буду конкретизировать, может быть, только тренеру расскажу, если об этом зайдет речь (улыбается). В общих чертах это игрок хорошего уровня, центральный защитник. Помимо него отмечу быстрых форвардов «Ференцвароша», не назову сейчас имен, но против них нам сложно будет играть. Нужно быть очень внимательными с ними.

источник

Добавить комментарий