Вадим Карпов

Гончаренко: Карпов — это точно не ротация

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился мнением о предстоящем домашнем матче 3-го тура группового раунда Лиги Европы против венгерского «Ференцвароша» и заявил, что 17-летний защитник Вадим Карпов заслужил свое место в стартовом составе.

Карпов вышел с первых минут во встрече первого тура ЛЕ с «Лудогорцем» (1:5). На его счету также два полных матча в РПЛ.

«Ференцварош» выбил «Лудогорец» из Лиги чемпионов, но проиграл разгромно в группе? «Лудогорец» — опытный боец, а венгры после длительного отсутствия в еврокубках получили шанс попасть в ЛЧ. Это говорит об уровне их мотивации на тот момент. Они не позволяли играть в тот футбол, к которому привык соперник. А сейчас быстро забитый мяч имеет большое значение.

В прошедшем матче Карпов снова был в старте, потому что на данный момент он сильнее, чем Шарлия и Гогуа? Карпов своим отношением заслужил, чтобы играть с первых минут. Это точно не ротация.

Знаком ли я с Ребровым? Не знакомы, завтра познакомимся. Что касается команды, то у каждого чемпионата есть свои характеристики. Там команды играют от себя, ищу слабые места в защите соперника, а не рассчитываю на ошибку. Наш соперник — самый популярный в Венгрии. Хотя вариант закрытого футбола существует, как у них было с «Эспаньолом». Но даже обороняясь глубоко, они думают, как выйти в атаку», — передает слова Гончаренко корреспондент.

Матч ЦСКА — «Ференцварош» пройдет в четверг, 24 октября, и начнется в 19:55 по московскому времени. Москвичи потерпели два поражения на старте группового раунда и замыкают турнирную таблицу группы Н.