Виктор Гончаренко

Азамат Засеев: Гончаренко — настоящий мужик

Защитник «Алании» Азамат Засеев высказался о тренерах ЦСКА Виктор Гончаренко и его коллеге из «Зенита» Сергее Семаке.

Оба специалиста ранее возглавляли «Уфу», в которой играл Засеев.

— Можешь назвать главные сильные стороны Гончаренко и Семака?

— Гончаренко — чертовски справедливый тренер. У него не было на тренировке человека, который не выкладывался. Это было его главное требование. Если человек не выкладывается, Виктор Михайлович его либо выгоняет с тренировки, либо тот не играет больше в основном составе. Во время игры у тебя может что-то не получаться, но если ты не выкладываешься, ты сильно рискуешь потерять свое место.

Гончаренко — настоящий мужик. У него в команде нет безразличных. И те, кто играл, и кто не играл, все жили одной целью. Он создал бешеный коллектив, бешеную здоровую конкуренцию. В этом плане, конечно, он очень сильный.

— Семак же более интеллигентный?

— Именно! Но, конечно, поражает его человечность и непререкаемый авторитет. Когда он пришел и поставил нам игру, мы поднялись на рекордное шестое место и вышли в Лигу Европы. Это тоже о многом говорит.

— Но после этого сразу покинул команду.

— Все понимали, что Семак в «Уфе» временно, потому что видели его способности и понимали, что рано или поздно он команду покинет и перейдет в клуб рангом выше.

Никакой обиды на это не было. Только огромная благодарность за то, что он нам дал и чему научил. Так же, как и к Гончаренко.

— Удалось с ним пообщаться, когда он приезжал с ЦСКА?

— Да, конечно. Перекинулись парой слов. Он обиделся на меня, что я не встречал его с пирогами. Я говорю: «Вам пирогов не хватило, что ли?» (смеется).

Гончаренко — душевный человек, я его очень его уважаю. Не знаю футболиста, который мог бы сказать, что он плохой, где бы он ни был: в «Кубани», «Урале», «Уфе» или ЦСКА, – сказал Засеев.

источник

Добавить комментарий