Арнор Сигурдссон

Цифры и факты: Урал — ПФК ЦСКА|29.09.19

Традиционная статистическая рубрика ПФК ЦСКА по итогам матча в Екатеринбурге.

2
Во второй раз в ходе одного матча отличились два наших исландца (Хёрдур Магнуссон и Арнор Сигурдссон). Впервые такое произошло в игре последнего тура прошлого чемпионата с «Крыльями Советов» (6:0).

3
В третий раз в рамках чемпионатов России ПФК ЦСКА после победы со счетом 3:2 выигрывает со счетом 3:0. Такое событие происходит с периодичностью в 10 лет в осенние месяцы — в октябре 1999 (с «Жемчужиной»), в ноябре 2009 (с «Сатурном») и на этот раз в сентябре 2019 года (с «Уралом»).

4
В четырех гостевых матчах подряд забивают защитники красно-синих. Это повторение рекордной серии для чемпионатов России, принадлежавшей «Спартаку» (1995).

5
Во второй раз под руководством Виктора Ганчаренко ПФК ЦСКА выиграл 5 матчей подряд. Впервые такое произошло на стыке сезонов в 2017 году. На этот раз вся серия уложилась в один чемпионат. В обоих случаях во всех пяти матчах команда забивала не менее двух голов.

8
ПФК ЦСКА не позволяет «Уралу» распечатать наши ворота на протяжении восьми матчей. Это повторение рекорда чемпионатов России, который принадлежал «Локомотиву» в противостоянии с «КамАЗом-Чаллы» (1994-1997 гг.). А Игорь Акинфеев установил новый рекорд, превзойдя показатель Сергея Овчинникова (7 матчей «на ноль» в той же серии с челнинцами) и свой собственный результат (7 «сухих» матчей с «Кубанью» 2013-2016 гг.).

11
«Урал» в этом сезоне — самая разнообразная команда: 11 вариантов счета в 11 матчах. Армейцам было тяжело поддержать эту тенденцию, но они нашли «лазейку» — со счетом 0:3 уральцы еще не проигрывали.

15
ПФК ЦСКА в 15-й раз выигрывает с крупным счетом под руководством Виктора Ганчаренко, при этом все победы — «сухие».

19
В матче с «Уралом» вместо автора второго гола Арнора Сигурдссона вышел Яка Бийол, который также сумел отличиться. Такие замены удаются армейским тренерам в 19-й раз в рамках чемпионатов России.

20
ПФК ЦСКА в 20-й раз забивает на 17-й минуте — больше, чем любая другая команда в чемпионатах России.

28
Гол Яки Бийола стал для красно-синих 28-м, забитым на 65-й минуте. Это самая результативная для армейцев минута (без учета последних минут таймов, на которых учитываются и голы в компенсированное время). Среди всех участников чемпионата России лишь «Спартаку» удалось забить больше — 29 голов на 88-й минуте.

50
ПФК ЦСКА в 50-й раз выиграл оба тайма в гостевых матчах.

100
ПФК ЦСКА после победы над «Уралом» единолично возглавил турнирную таблицу с отрывом от конкурентов. Последний раз на чистой первой строчке армейцы были по итогам чемпионата-2015/16. С тех пор прошло ровно 100 туров — это самая продолжительная для нашей команды серия без первого места с 2002 года.

124
Армейцы упрочили лидерство по крупным победам. Победа над «Уралом» стала 124-й.

600
Гол Хёрдура Магнуссона стал 600-м для армейцев, забитым в первых таймах в рамках чемпионатов России.