зоран тошич

Тошич: Для меня Слуцкий круче сэра Алекса Фергюсона

Экс-полузащитник ЦСКА Зоран Тошич в передаче «Красава» на Youtube сравнил Леонида Слуцкого и сэра Алекса Фергюсона.

— Что бы ты передал болельщикам ЦСКА?

— Я очень скучаю по ЦСКА и Москве, этот клуб всегда будет в моем сердце, и это не просто красивая фраза. Я воспитанник «Партизана» и играл в «Партизане», но можно сказать, что мое сердце 50/50 принадлежит ЦСКА и «Партизану». Каждый день читаю российские новости, смотрю, что происходит в команде, Инстаграм тоже смотрю, что делают ребята. Так что большой привет всем. ЦСКА всегда будет первым!

— Игнашевич тренирует, Березуцкие тренируют, Слуцкий понятно, еще тренирует. Ты после завершения карьеры будешь тренером или как многие сербы или ребята с Балкан — будешь агентом?

— Пока еще играю и не определился. Думаю, что мне больше нравится быть тренером, чем агентом, хочется быть ближе к полю, чувствовать эмоции как каждый день, каждый день хочется заниматься работой.

— Тебя, кстати, Слуцкий в «Витесс» не звал?

— Нет, не звал. У него там хорошие футболисты. Я смотрю и знаю, что у него в этом сезоне хорошие результаты, мы постоянно на связи.

— Ты был в «Манчестер Юнайтед». У тебя есть объяснение, почему у Лео Слуцкого не получилось в Англии?

— Тяжелый вопрос. Я очень счастлив, что вообще он, как русский тренер, попробовал себя в другой стране. Он единственный, кто попробовал за последнее время. С ним я работал почти семь лет, и он самый важный тренер в моей карьере.

— То есть, ты хочешь сказать, что Слуцкий круче сэра Алекса Фергюсона?

— Для меня да, потому что я с сэром Алексом не получил шанс, а Слуцкий позволил мне проявить себя. Когда я играл плохо, со мной постоянно разговаривал и убеждал меня, что у меня есть качества, что я сильный игрок. Если стану тренером, тоже буду так делать. Надо разговаривать, когда все идет хорошо и когда все идет плохо. У Слуцкого много хороших качеств, человеческих.

источник

Добавить комментарий