Ильзат Ахмтов

Ильзат Ахметов: эта победа для болельщиков

Полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов подвел итоги матча 10-го тура РПЛ с «Краснодаром» (3:2).

– Почему все было так сложно во втором тайме? Тайм первый был по-вашему сценарию, ЦСКА легко забил три мяча. И вдруг все изменилось.

– Скорее всего, это психология. Первый тайм сыграли здорово. Надо было также во втором продолжать, и, возможно, создавать больше моментов для взятия ворот.

Но, к сожалению, психология дала свое, мы чуть отошли назад и перестраховывались. В результате пропустили два и была нервная концовка. Но, слава Богу, что мы выиграли.

И после неудачного начала в Лиге Европы, конечно, хочется извиниться перед болельщиками. И эта победа, конечно же, для них. Мы сделали все, что могли и, надеюсь, они простят нам то поражение.

– Когда пропустили первый, второй, не вспомнил матч в Болгарии?

– Нет, этот матч я не вспоминал. Просто подбадривал ребят, говорил, что надо сконцентрированее действовать, потому что любая ошибка может привести к голу.

– Ты лучший игрок матча. При этом обычно лучшие те, кто забивают, те, кто ассистируют. Сегодня забил два Влашич, забил Берг у «Краснодара». Скажи, пожалуйста, сегодня твоя роль была больше в центре поля, ты ожидал, что станешь лучшим игроком этого матча?

– Честно, я не ожидал, конечно. Я считаю, лучший игрок матча – это команда. Потому что каждый бился друг за друга, за тех, кто у нас травмирован, и, конечно, за болельщиков. Поэтому мы были сегодня лучше, скорее всего. Я думаю, что каждый заслужил эту награду.

– Говоря непосредственно о сопернике, «Краснодар» чем удивил? Потому что команда была абсолютно разной в двух таймах.

– Так же как и мы. В первом тайме мы были активнее, во втором они были активнее. Поэтому где-то мы сыграли по-свойски, где-то они. В результате мы взяли три очка, – сказал Ахметов в эфире телеканала «Матч Премьер».

источник

Добавить комментарий