Седрик Гогуа

Селюк: ЦСКА берёт Гогуа основным защитником

Футбольный агент Дмитрий Селюк, чьим клиентом является Седрик Гогуа подтвердил переход игрока в ЦСКА.

«Все подписали, очень довольны. Не всем, конечно. Позиция «Тамбова» была мне не всегда понятна. Переход дался тяжело, «Тамбов» не хотел отдавать игрока. Но в итоге все образумилось, спасибо Павлу Худякову (спортивному директору «Тамбова» — прим. ред.), он пошел на встречу. Я два месяца уговаривал «Тамбов» его подписать. Когда Гогуа только пришел в «Тамбов», это было межсезонье, он сразу пошел во вторую команду, а [Мурат] Исхаков его даже не просмотрел, ему было наплевать. Зато в ЦСКА оказались профессионалы, которым удалось быстро понять, что за игрок Гогуа. Я всегда стараюсь со всеми клубами договариваться заранее обо всех нюансах. Есть вещи, о которых мы заранее договаривались с «Тамбовом». К примеру, о том, что если поступит хорошее предложение, они не будут противиться и отдадут Гогуа. Я всегда верил в него и видел в нем потенциал, поэтому понимал, что такое может случиться.

В ЦСКА работают профессионалы, и это мне очень импонирует. И всякие бредни мерзавцев и завистников на них мало влияют. А значит люди разбираются в футболе. В отличие от большинства других, включая главных тренеров. ЦСКА берет Гогуа основным защитником, и я уверен, что скоро он станет лучшим защитником чемпионата России.

Я не буду распространяться о сумме трансфера, но считаю, что ЦСКА ничем не рискует, подписывая игрока за такие маленькие деньги. Если бы я был на их месте и мне предлагали каждый день по игроку такого уровня за такие деньги, я бы брал такого каждый день. Это 100% удача клуба и со спортивной точки зрения и с точки зрения бизнеса», — сказал Селюк.

Отметим, что по условиям контракта ЦСКА должен будет заплатить «Тамбову» процент в случае перепродажи игрока.

источник