Наир Тикнизян

Цифры и факты: ПФК ЦСКА — Ахмат|25.08.19

Традиционная статистическая рубрика ПФК ЦСКА по итогам домашнего матча с «Ахматом»

2
Марио Фернандес поразил ворота соперников во втором матче подряд, став 58-м игроком армейцев, которым это удавалось в рамках чемпионатов России.

5
ПФК ЦСКА в 5-й раз обыграл «Ахмат» со счетом 3:0, повторив рекорд чемпионатов России. Ранее 5 раз с таким счетом «спартак» обыграл московский «Локомотив» и армейцы — «Крылья Советов».

8
Без голов Фёдора Чалова не обходятся 8 последних крупных сухих побед ПФК ЦСКА в чемпионатах России.

10
Армейцы в 10-й раз забили в чемпионатах России на 66-й минуте и во всех 10 случаях одержали победы.

11
По количеству крупных сухих побед со своими голами (11) Фёдор Чалов обошел одноклубников Сейду Думбия, Зорана Тошича и Алана Дзагоева (по 10) и догнал Сергея Семака. Больше таких побед только у лучшего бомбардира клуба Вагнера (13).

12
Из 24 домашних побед, одержанных армейцами под руководством Виктора Ганчаренко, 12 — крупные.

18
Армейцы в 18-й раз отличились на 43-й минуте в чемпионатах России и вышли в лидеры по этому показателю, опередив «Динамо» (17).

30
Фёдор Чалов забил в ворота «Ахмата» 30-й гол и догнал в списке армейских бомбардиров бразильца Жо.

В день этого матча Федору был 21 год и 137 дней. Лишь пятерым футболистам в чемпионатах страны удалось достичь этой отметки в более молодом возрасте: Владимиру Бесчастных (20 лет 16 дней), Александру Кержакову (20 лет 270 дней), Жо (21 год 35 дней), Игорю Симутенкову (21 год 43 дня) и Дмитрию Сычеву (21 год 88 дней).

123
ПФК ЦСКА одержал 123-ю крупную победу в чемпионатах России, упрочив свое лидирующее положение по этому показателю.

252
Наир Тикнизян стал 252-м игроком ПФК ЦСКА, игравшим за красно-синих в чемпионатах России.

434
Игорь Акинфеев провел 434-й матч а чемпионатах страны, опередив по этому показателю Игоря Семшова (433).

500
Матч с «Ахматом» стал для ПФК ЦСКА 500-м, в котором армейцы обошлись без пропущенных голов во вторых таймах.