Александр Головин в Монако

Александр Головин выиграл первый трофей с Монако

Футбольный клуб «Монако», выступающий в чемпионате Франции, одержал победу в предсезонном матче за трофей турнира Philipp Plein Cup.

Встреча против итальянской «Сампдории» проходила на домашнем стадионе «Монако» и завершилась со счетом 1:0. Российский полузащитник монегасков Александр Головин вышел в стартовом составе и был заменен после перерыва. Единственный гол на 50-й минуте забил капитан «Монако» Радамель Фалькао.

«Это мой первый европейский трофей. Приятно, конечно, но все понимают, что это этап подготовки к сезону», — сказал 23-летний Головин после матча.

Головин перешел в «Монако» летом 2018 года, подписав пятилетний контракт. В прошлом сезоне он провел 35 матчей во всех турнирах, в которых забил четыре гола и отдал четыре передачи.