ЦСКА - Локомотив

Влашич: Нас ждет реально очень сложная игра с Локомотивом

Перед стартом сезона в РПЛ изменили схему составления календаря. Одним из нововведений стало то, что громкие афиши теперь разносятся по разным турам. То есть в нынешнем сезоне сразу ясно, какой из матчей — центральный. В грядущие выходные таким станет первое дерби сезона — ЦСКА —«Локомотив».

Противостояние армейцев и «железнодорожников» — одно из самых значимых в отечественном футболе. В нынешнем сезоне оно порадует болельщиков уже в начале чемпионата. Обе команды стартовали не идеально. Красно-синие сенсационно проиграли в Самаре «Крыльям Советов» (0:2), а затем не без труда одолели дома «Оренбург» (2:1).

— Настраиваемся на очень тяжелый матч с ЦСКА, но поедем на их стадион только за тремя очками, — заявил полузащитник «Локо» Мацей Рыбус. — Сложно сказать что-то конкретное про армейцев. Знаю, что они проиграли в первом туре, а во втором победили «Оренбург». Все видят, что ни у кого в этом сезоне нет легких игр.

Стрелочник для «Локомотива»: вице-чемпионов лишил победы бывший игрок
Главные претенденты на медали в РПЛ не показали своего превосходства в первом туре национального первенства

У «Локомотива» дела складываются немного лучше. Они завоевали Суперкубок России, обыграв «Зенит» (3:2), что добавило настроения перед стартом сезона. Но в первом туре «железнодорожники» неожиданно сыграли вничью с «Рубином» (1:1). Затем добились победы над дебютантом РПЛ «Тамбовом» (2:1). Однако относительно игровых кондиций команды вопросы всё еще имеются.

— Тьфу-тьфу-тьфу, держу пальцы скрещенными и надеюсь, что у нас будет достаточно эмоций на дерби с ЦСКА, — сказал председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков. — Потому что мастерство точно есть. Главное, чтобы была эмоциональная заряженность. Уверен, что к такому матчу тренерский штаб сумеет правильно подвести команду.

В последнее время у армейцев крайне непросто складываются матчи против «Локомотива». В четырех последних розыгрышах РПЛ красно-синие лишь однажды добились победы. В прошлом сезоне «Локо» обыграл ЦСКА в гостях (1:0), играя в меньшинстве. В домашней встрече красно-зеленые добыли ничью (1:1). В этот раз армейцы полны решимости не дать серии продолжиться.

— Нас ждет реально очень сложная игра, — признался полузащитник ЦСКА Никола Влашич. — В прошлом сезоне нам ни разу не удалось обыграть «Локомотив». Теперь есть шанс реабилитироваться. Не могу дождаться момента, когда этот матч начнется.

Всего в российской истории «Локомотив» и ЦСКА играли друг против друга 62 раза. На данный момент статистика немного перевешивает в пользу «железнодорожников»: у них 25 побед, а у армейцев на одну меньше (в 13 матчах была зафиксирована ничья). Уже в конце этой недели команды могут сравняться по количеству выигрышей.

В этом матче очень непросто выделить фаворита. Хотя букмекеры отдают предпочтение ЦСКА. Коэффициент на их победу — 2,25. Успех «Локомотива» оценивают в 3,45. Вероятнее всего, на такую разницу влияет домашний статус встречи для армейцев.

источник

Добавить комментарий