Александр Головин

Портал Goal назвал трансфер Головина в Монако катастрофой

Издание считает переход футболиста сборной России крупнейшим трансферным провалом в Европе за год

Приобретение полузащитника сборной России Александра Головина у московского ЦСКА летом прошлого года стало неудачным решением для клуба чемпионата Франции «Монако». Об этом пишет британский портал Goal.

«Переход Головина в «Монако» за €30 млн оказался довольно неудачным для обеих сторон, так как россиянин не справился с игрой с момента прибытия во Францию. Есть основания утверждать, что переход Головина стал крупнейшим трансферным провалом в Европе за последние 12 месяцев», — пишет портал.

Goal отмечает, что российский полузащитник забил лишь четыре гола и отдал столько же результативных передач в 36 играх сезона. Упоминаются также слова Головина, которые он сказал в начале сезона изданию France Football: «Здесь все намного быстрее, чем в чемпионате России, особенно в вопросе принятия решений. Первые матчи были очень тяжелыми, игроки французского чемпионата быстрее, техничнее и физически сильнее, чем в России».

При этом Goal отмечает, что против Головина сыграли обстоятельства. Отмечается, что у футболиста почти не было отпуска после чемпионата мира и он прибыл в клуб с травмой лодыжки, а после восстановления у него случился рецидив. «К его чести, он играл через боль, хотя это было в ущерб его форме», — пишет издание.

источник