Арнор Сигурдссон

Арнор Сигурдссон о первом сезоне в России

«Важно не витать в облаках, а продолжать усердно работать», — говорит Арнор Сигурдссон.

У исландского таланта был год, о котором можно было только мечтать.

Московский ЦСКА заплатил миллионы, которые были необходимы для трансфера Арнора Сигурдссона, и таким образом сделал его самой дорогой продажей игрока в истории ФК «Норрчёпинг».

«Я более чем счастлив в ЦСКА. Это настоящая семья, где каждый готов тебе помочь, даже если ты являешься новичком команды. Там я развиваюсь дальше. Но важно не терять голову от успеха и продолжать усердно трудиться. У меня все еще есть поставленные высокие цели, которых я хочу достичь» — говорит 20-летний полузащитник.

Сразу после завершения своего первого сезона за российский клуб, Арнор отправился в Швецию, чтобы встретиться со своими бывшими одноклубниками.

«В это трудно поверить, но время пролетело очень быстро. Сейчас у меня такое ощущение, будто я вернулся домой. Так здорово встретиться со всеми парнями. У меня были фантастические полтора года здесь, я многому научился как футболист, а также как человек. Я очень благодарен судьбе за время проведенное в «Норрчёпинге»

По статистике Арнор Сигурдссон принял участие в 27 играх за ПФК ЦСКА Москва во всех турнирах, в которых сумел забить 7 мячей и сделать 2 голевые передачи.

«Переезд в Москву и игра за такой большой клуб помогли мне еще больше расти, как профессионалу. Если сравнивать с Чемпионатом Швеции, то в России гораздо больше физики и борьбы. Пожалуй, именно в этом компоненте игры я очень хорошо прибавил»

Что вы больше всего запомните о своем первом сезоне в ЦСКА? Голы в Лиге Чемпионов?

— Безусловно это все игры в Лиге Чемпионов. Первая игра, которая у меня была в футболке ЦСКА состоялась в Лиге Чемпионов, мой первый гол за ЦСКА был также в Лиге Чемпионов. Поэтому мне нравится этот турнир, если я буду честен, хаха. Это была мечта, как и у всех футболистов, играть на высшем уровне

По мере успехов, вокруг Арнора Сигурдссона ходило также много слухов относительно его будущего. Несколько довольно известных больших клубов были упомянуты в СМИ, как заинтересованные. Этой весной были разговоры об итальянском клубе «Наполи», но вряд-ли в ближайшее трансферное окно может что-то измениться. Как признался сам Арнор, он никуда не спешит.

«Каким будет мой следующий шаг? Посмотрим. Мне очень нравится Москва и этот фантастический клуб. Я с большим удовольствием играю в футбол и в следующем сезоне у меня будет важная роль в команде. Сейчас наступило действительно захватывающее время в моей карьере»

Как долго вы ещё будете в Швеции сейчас?

— Мы закончили чемпионат в минувшие выходные. У меня есть еще несколько дней, прежде чем я должен буду отбыть в расположение своей сборной. Я улечу в Исландию в пятницу и буду наслаждаться свободным временем ​до этого момента.

источник

Подписывайтесь на нас: ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Facebook, Яндекс Дзен, Instagram

Добавить комментарий