Команда ЦСКА

Брага: ЦСКА может повторить с Локо то, что он сделал со спартаком

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол, считает, что ЦСКА ещё сохраняет реальные шансы на чемпионство.

— Я думаю, что «Локомотив» не победит ЦСКА. «Армейцы» могут повторить сделанное со «спартаком» и опять выиграть у большого клуба. Понятно, что ЦСКА лучше играть с Марио Фернандесом в составе, но и без него команда способна выглядеть против «Локомотива» хорошо. «Армейцы» умеют справляться с кадровыми проблемами. Летом команду покинуло множество футболистов, но, несмотря на это, она удачно проводит большие матчи.

По-моему, титул ещё могут выиграть четыре команды: «Зенит», «Краснодар», «Локомотив» и ЦСКА. Да, «армейцы» в последних трёх матчах потеряли 5 очень важных очков, но у них остаётся шанс побороться за золото, особенно в случае победы над «Локомотивом». А вот у «спартака» после поражения от «Ростова» я больше не вижу возможностей для чемпионства.

На мой взгляд, для двух топовых матчей 24-го тура «Локомотив» – ЦСКА и «Краснодар» – «Зенит» неудачно подобраны временные слоты. Непонятно, почему два таких больших матча идут сразу друг за другом. Хотя изначально встреча «Локомотива» и ЦСКА вроде бы ставилась на воскресенье. Никто из российских клубов больше не принимает участия в еврокубках. Мне кажется, такое расписание не способствует улучшению репутации российского футбола в мире. Было бы лучше, если бы один из этих топовых матчей прошёл даже в пятницу вечером.

источник

Добавить комментарий